Кубок ускользнул

В педуниверситете в девятый раз прошли волейбольные соревнования среди женщин на Кубок ректора ШГПУ. В борьбу за него включились шесть команд из Шадринска, Кургана и Богдановича.

032016

В первый день соревнований команда нашего университета в трёх партиях уверенно победила сборную Курганской государственной сельскохозяйственной академии, а команда Курганского училища (колледжа) олимпийского резерва без серьёзного сопротивления обыграла молодых соперниц из ДЮСШ г. Шадринска.

032016

Во второй день турнира волейболистки «Олимпа» из Богдановича выиграли у нашей спортшколы. Украшением турнира стала встреча КУОР и «Олимпа». По результатам пяти партий победителями стали будущие олимпийцы. Воспитанницы ДЮСШ г. Шадринска одержали единственную победу в турнире над соперницами из КГСХА. Напряжённой выдалась игра «Олимпа» и студенток педуниверситета. Шадринская команда могла добиться победы, но грозный соперник мобилизовал все силы, в четвертой и пятой партиях переломил ход встречи и довёл игру до победы – 3:2.

032016

В последний день соревнований шадринские команды сыграли между собой, и победительницами вышли студентки универа. В последней своей встрече спортшкола проиграла «Сбербанку».

032016

По результатам проведённых встреч на итоговую победу претендовали три команды: КУОР (11 очков), ШГПУ (10 очков) и «Олимп» (9 очков), но им предстояло сыграть ещё по одной встрече. Окончательное расположение команд на ступенях пьедестала зависело от результата игры студенток ШГПУ и КУОР. В случае победы наши спортсменки выиграли бы турнир, в случае собственного поражения и победы «Олимпа» они стали бы лишь третьими. Курганских волейболисток поражение тоже не устроило бы, ведь тогда они упустили бы Кубок. Наши девушки начали здраво, но концовка матча осталась за соперницами. Поражение 1:3 оставило нашу команду с бронзовыми наградами, потому как своей финальной игре «Олимп» обыграл «Сбербанк» со счётом 3:0 и переместился на второе место (12 очков). Кубок ректора ШГПУ уехал в Курганское училище (колледж) олимпийского резерва (14 очков).