Сводка происшествий с 28 марта по 3 апреля 2016 года

С 28 марта по 3 апреля 2016 года в Шадринске произошел один пожар. На дорогах города зафиксировано 338 нарушений правил дорожного движения, зарегистрировано 27 дорожно-транспортных происшествий, в двух случаях сбили пешеходов.

ТУМАН + ГОЛОЛЕД = ДТП. 30 марта около 8.00 при движении в районе дома № 110 по ул. Ефремова водитель автомобиля ВАЗ-2110 въехал сзади в стоящий автомобиль ВАЗ-21099. От удара «девяносто девятая» врезалась во впередистоящую «Тойоту Короллу». Около 8.01 водитель автомобиля «Шевроле Авео» не учла скоростной режим и «боднула» стоящую «десятку». Пострадали лишь кошельки участников ДТП.

ПЕШЕХОДОВ СБИЛИ В ТЕМНОТЕ. 1 апреля около 21.13 в районе дома № 127 по ул. Ефремова 31-летний водитель автомобиля Лада-111930 (Калина) сбил 26-летнюю девушку-пешехода, которая переходила проезжую часть в неустановленном месте. Пешеход с травмами была госпитализирована в больницу.

2 апреля около 20.00 в районе дома № 20 по ул. Победы водитель 1941 г.р., управляя автомобилем ВАЗ-21102 сбил пешехода - 77-летнюю женщину, которая переходила дорогу в неустановленном месте перед близко идущим транспортным средством. Пенсионерка получила телесные повреждения и была госпитализирована.

ОТ ЧЕГО БЫ ДВЕРИ ГОРЕТЬ? 2 апреля в 11.10 поступило сообщение о возгорании входной двери в подъезде многоквартирном доме № 5 ул. Комсомольской. В результате пожара обгорела дверь.  По данному пожару проводится проверка, причина устанавливается.

УГОНЩИК ПОЙМАН. Задержан подозреваемый в угоне автомобиля ВАЗ-21065 14 марта текущего года от дома № 88 по ул. Свердлова. Им оказался ранее судимый шадринец 1996 г.р.,. Похищенное изъято, подозреваемый заключен под стражу.

ВОРА ЗАДЕРЖАЛИ. 27 февраля из дома № 34 по ул. Гвардейская воришка «вынес» электроинструменты. В совершении кражи подозревается 40-летний безработный шадринец, у которого изъята часть похищенного. Ведется следствие.

СПАСАТЕЛИ, НА ВЫЕЗД. За прошедший период сотрудники МЧС 22 раза выезжали на помощь населению. По одному обращению поступило на демонтаж гирлянды и откачке воды, в двух случаях пришлось транспортировать больного, в восьми случаях открывать двери, в десяти обращениях чистили ливнёвую канализацию.

УГНАТЬ ТРИ АВТОМОБИЛЯ ЗА НОЧЬ. 27 марта в период с 22.40 до 23.40 несудимый шадринец 1993 г.р., находившийся в нетрезвом состоянии, угнал три автомобиля. В первом случае он вскрыл отверткой дверь ВАЗ-2104, стоящий возле дома № 15  по ул. Гагарина. Но проехав совсем немного, уперся автомобилем в забор, руль заблокировался. Спустя 30 минут он же угнал от дома № 54 по ул. Свердлова второй автомобиль - ВАЗ 2121. Однако, при начале движения задел соседний автомобиль на парковке, руль заблокировался. Ещё через полчаса, около 23.40, этот же гражданин попытался угнать третий автомобиль ВАЗ-2107 от дома № 39 по ул. Спартака, но был задержан сотрудниками ДПС в тот момент, когда находился в салоне автомобиля, имевшего признаки вскрытия. По фактам угонов возбуждены уголовные дела по ст. 166 ч.1 УК РФ (Угон). Автомобили возвращены владельцам.

ИЗБИЛ ПОЖИЛОГО ЧЕЛОВЕКА ИЗ-ЗА СОТНИ РУБЛЕЙ. Осенью 2015 года молодой шадринец, ранее не привлекавшийся к суду, из-за 100 рублей затеял ссору с 60-летним мужчиной. Словесная перепалка переросла в драку, в ходе которой молодой мужчина ударил потерпевшего сначала кулаком по голове, а затем металлическим прутом – по голове и телу, сломав при этом жертве ногтевую фалангу пальца, а также кисть левой руки, что классифицировано как причинение вреда здоровью средней тяжести. На судебном заседании подсудимый свою вину в совершении преступления признал полностью, извинился перед потерпевшим. На основании предоставленных доказательств Шадринский районный суд признал виновным в совершении преступления, предусмотренного п. «з» ч.2 ст.112 УК РФ (умышленное причинение средней тяжести вреда здоровью, не опасного для жизни человека, совершенное с применением предмета, используемого в качестве оружия), и ему назначено наказание в виде двух лет лишения свободы условно с испытательным сроком на два года.

ДОГНАЛ И ИЗНАСИЛОВАЛ. В ночь на 28 марта в одном из развлекательных заведений Шадринска 26-летний мужчина заметил выходящую девушку и пошёл за ней. Догнал ее в подъезде дома, где она проживала и изнасиловал. После инцидента потерпевшая обратилась в правоохранительные органы. Следователем следственного отдела и полицейскими проводились мероприятия по установлению местонахождения и задержанию подозреваемого "по горячим следам". Спустя некоторое время был задержан мужчина. По решению суда, обвиняемый заключен под стражу. В настоящее время расследование уголовного дела продолжается.


4 апреля 2016, 23:27

МЧС, ОГИБДД г.Шадринска, ОМВД г.Шадринска

Комментарии

RSS

Пока нет ни одного комментария, но вы можете это исправить

Оставьте свой комментарий

Наверх