Открыли купальный сезон

В начале апреля погода в Шадринске нас не баловала, и звонок с предложением, поступившим от благотворителей – поехать искупаться в бассейн под открытым небом выглядел немного странным, тем более, что у нас, в ГБУ «Геронтологический центр «Спутник» проживают пожилые люди и инвалиды, здоровьем богатырским не обладающие. Прикрыв трубку мобильного телефона рукой, заведующая социально-реабилитационного отделения нашего центра Любовь Владимировна Сормачева, улыбаясь, громко прошептала: «Нас приглашают искупаться на улице, на природе!»

Молчание, недоумение и глубокие раздумья отразились на лицах сотрудников... Она продолжала лукаво щурясь:

- Горячие источники, тёплая вода!
- А! Так это в Тюмени! Туда так далеко ехать, наши проживающие устанут,- успокоились мы.
- Нет! Не в Тюмени! В Верхней Полевой! - продолжала она.
- Там что вулкан проснулся? Пора чемоданы паковать и уезжать из горной местности? - с огромной долей скепсиса произнесла инструктор по труду.
- Никаких катаклизмов и форс-мажора! У нас в селе Верхняя Полевая начал встречать гостей новый туристический объект Зауралья — горячий минеральный источник «Шадринский»!

201604

Заинтересовавшись очень, очень, мы тут же нашли в интернете информацию: «Теперь жители и гости Курганской области смогут не только попить минеральную воду № 315 на Шадринском месторождении, но и искупаться в бассейне с горячей минеральной водой! Минеральная вода выводится на поверхность земли самоизливом с глубины 285 м! На территории ООО «Ключ здоровья» расположен открытый бассейн с горячей минеральной водой температурой 25-30°С.

Посмотреть на это чудо, а тем более, принять горячие ванны, захотели все проживающие в нашем центре, но медики охладили наш пыл, сообщив, что данные процедуры имеют не только мудрёное название «бальнеотерапия», но и огромный лечебный эффект. Всякое лекарство имеет противопоказания и бальнеологические процедуры назначили не каждому, поэтому выехавшие в Верхнюю Полевую считали себя счастливчиками.

Встретила нас красивая, улыбчивая миниатюрная блондинка. Представившись директором ООО «Ключ здоровья», Елена Александровна Шербуренко вкратце рассказала о своём проекте, с таким трудом воплощённым в жизнь, но столько добра, счастья, здоровья, драйва приносящим шадринцам, гостям города и района. «Заняться благотворительностью нам подсказало сердце», - продолжала рассказ Елена Александровна: «Мы знали о вашей инициативе - «Эстафеты Добрых Дел», что в ней участвуют Шадринский драматический театр, СК «Олимп», центр «Катюшкины конюшни», Храмы Шадринской Епархии и другие достойные граждане и предприятия нашего района и города. Тем более, что сейчас время Великого поста у христиан и творить добрые дела это потребность лично моего сердца».

201604

Комфорт, природа, солнце, воздух, вода, потрясающий вид на город и реку Исеть, целебные свойства минеральной воды – всё это вместе производит фантастический эффект! Это мы проверили на себе! Крупные хлопья снега падали на наши головы, когда счастливые мы купались в бассейне и одновременно лечились, наслаждаясь видами природы. Каждый из наших подопечных, неизбалованный жизнью и счастьем, видел и понимал доброту этих замечательнейших людей, то, сколько труда затрачено, сколько средств материальных и душевных вложено в проект, как относятся здесь к нам – с какой бескорыстной радостью творят добро и заботятся - даже шапочки для бассейна нам выдали бесплатно, от чистого сердца!

Каждый, пожелал счастья, радости, успеха и процветания Елене Александровне лично, всем, кто помогает ей в этом новом, интересном и таком нужном и добром деле!

Дела благотворительности не окупаются материально, но никакая материальная вещь, даже самая дорогая и редкая не принесёт столько радости и тепла нашему сердцу, как осознание того, что ты помог ближнему, подарив ему улыбку, радость и здоровье. Пусть это всё вернётся к Вам, Елена Александровна, Вашей семье, Вашим сотрудникам во сто крат! Вы благо творите, мы БлагоДарим!

ГБУ «ГЦ «Спутник» социально-реабилитационный отдел


14 апреля 2016, 23:55

Спутник

Комментарии

RSS

Пока нет ни одного комментария, но вы можете это исправить

Оставьте свой комментарий

Наверх