«Торпедо» – бронзовый призёр

В начало      Новости      Календарь игр   СУЗы и ВУЗы   Юноши 2004-05

Чемпионат   Первенство   Кубок города   Чемпионат области

В воскресенье состоялись последние игры чемпионата области по мини-футболу. Перед финальным туром таблицу возглавляли две команды: у «КМК Стандарт» и «Железнодорожника» было по 43 очка. В рамках первого этапа областных соревнований победу со счётом 5:2 одержали комбинаторы. Судьбу чемпионства решала вторая очная встреча этих команд. Шадринскому «Торпедо» предстояла игра за бронзу чемпионата. Со «Сбербанком» шадринцы набрали по 35 очков, но финансисты свою последнюю игру сыграли, а торпедовцам она ещё предстояла.

В соперники шадринцам достался курганский «Римэкс». В случае ничейного результата или победы торпедовцы становились бы бронзовыми призёрами чемпионата, в случае поражения «Римэкс» догонял их со «Сбербанком», и у торпедовцев была вероятность по дополнительным показателям опуститься на пятое место. Такой расклад «Торпедо» не устраивал, и после удара Тимофея Черемисина счёт был открыт. До перерыва Станислав Медведев выравнял голевой баланс. Он же во втором тайме вывел «Римэкс» вперёд. Практически сразу Евгений Балдин счёт сравнял, а под занавес игры Черемисин забил победный для «Торпедо» мяч. Бронзовые награды уехали в Шадринск.

Ещё одна наша команда из Политехнического колледжа завершила турнир на 14-м месте, оставив позади ФК «Варгаши».

Что касается чемпионского матча между командами «КМК Стандарт» и «Железнодорожник», то он завершился ничейным счётом 3:3, обе команды набрали по 44 очка, но по результатам личных встреч чемпионом области стал «КМК Стандарт».

На церемонии награждения были вручены индивидуальные награды. Лучшим защитником Курганской области был признан торпедовец Вадим Манатов, а лучшим тренером – наставник «Торпедо» Андрей Пястолов.