Личное первенство России по стендовой стрельбе среди юниорок в упражнении «Скит»

062015

В адыгейском посёлке Тугургой завершилось личное первенство России по стендовой стрельбе среди юниорок в упражнении «Скит». Среди 27-ми участниц была представительница Шадринска кандидат в мастера спорта Ульяна Подкорытова.

В первой серии Ульяна сбила 21 тарелочку из 25, во второй и третьей сериях разлетелись на осколки 23 и 20 летящих мишеней соответственно. По итогам трёх серий с 64 попаданиями она вошла в шестёрку снайперов и вышла в полуфинал. Шестая путёвка в полуфинал определялась в перестрелке, так как сразу три участницы выбили по 63 тарелочки. В ней точнее оказалась перворазрядница Зиля Батыршина (ДЮСШ «Динамо», Татарстан), оставив соперниц на 7-8 местах, и, как говорится, запрыгнула в уходящий поезд. В полуфинале она сконцентрировалась и сотворила маленькое чудо, сбив 12 тарелочек из 16. Выйдя в финал, девушка повторила свой результат и выиграла первенство России.

Ульяна Подкорытова в полуфинале сбила девять мишеней. Этого результата оказалось недостаточно для выхода в финал, а в поединке за третье место Ульяна уступила мастеру спорта международного класса Алине Фазылзяновой (Татарстан). Сама же Ульяна повторила норматив КМС по стендовой стрельбе и заняла достойное четвёртое место в престижном соревновании.