Спортивный дневник 26 апреля 2016 год

Полицейские волейболисты

22 апреля в Далматово проходили соревнования по волейболу в рамках спартакиады «Дружба-2016» среди ОМВД России по г.Шадринску, Шадринскому, Катайскому, Далматовскому районов, МО МВД России «Каргапольский».

Шадринская команда, сыграв четыре игры по «круговой системе», заняла 1 место и была награждена грамотой и кубком.

Тяжелоатлетическая весна

15-17 апреля в Верхней Пышме прошел Всероссийский фестиваль силовых видов спорта «Русская весна – 2016», в рамках которого состоялся чемпионат Европы по пауэрлифтингу и отдельным упражнениям.

Наш город представляли два спортсмена из фитнес-клуба «Спектра». Евгений Шишкин завоевал золотую медаль в троеборье, а Андрей Богатырёв стал обладателем трёх золотых медалей в становой тяге, выполнив норматив мастера спорта.

Спортсмены тренируются по руководством Игоря Клюева. Следующим масштабным соревнованием для них станет этап чемпионата мира в рамках мультитурнира «Золотой тигр – 10», который пройдёт в конце сентября в Екатеринбурге.

Успехи каратистов

В Кургане прошёл турнир по карате «Сибирский Кедр», который собрал 340 участников из Нефтеюганска, Челябинска, Екатеринбурга, Тюмени, Шадринска, Кетово, Далматово, Кургана, ХМАО. Шадринская делегация спортсменов из клуба «Бусидо» завоевала семь медалей. Единственное золото из шадринцев завоевал Евгений Панасюк. Серебряными наградами порадовали Максим Нагибин, Максим Герасименко, Марина Гиляжединова и Марина Семовских. На третью ступень пьедестала поднялись Максим Копылов и Павел Кузнецов. Тренируются каратисты под руководством Натальи Нагибиной.

26 апреля 2016, 21:08