1/4 финала Кубка Курганской области 2016

В начало  Ближайшие матчи  Чемп-т области  Тур за туром  Перв. области

Кубок Победы   Кубок области   Кубок федерации

Кубок Победы

Вот и стартовал новый сезон большого футбола. Травка ещё растёт, а играть уже пора, поэтому первые игры прошли в Кургане, богатом на поля с искусственным покрытием. Раньше всех из шадринских команд сезон открыла команда с новым названием «ЗОК», принявшая участие в Кубке Победы 7х7.

Всего в девятидневном соревновании выступили 22 команды, разделённые на четыре группы. В первом матче «ЗОК» со счётом 1:0 обыграл будущего лидера подгруппы – команду «Бронкор», во второй игре была повержена «Азия» – 3:1, но вот дальше игра не заладилась, и шадринцы уступили «Форту» и «Фортуне», замкнувшим в итоге турнирную таблицу. «ЗОК» занял второе место и вышел в следующую стадию Кубка, но в 1/8 финала уступил «Молодёжке» и выбыл из соревнований. Первым победителем этого футбольного сезона в День Победы стал курганский «Железнодорожник» в финале обыгравший «Тур-лайт» со счётом 5:0.

Кубок Курганской области

7 мая первую официальную игру провела основная городская команда «Торпедо». В Кургане на искусственном поле стадиона КЗКТ состоялся четвертьфинал с курганской командой «ДЮСШ № 3». Соперниками торпедовцев стали 15-16 летние пацаны, но это нисколько не снижало ценности и важности хорошего начала сезона.

07.05.16 Кубок области. "ДЮСШ № 3" - "Торпедо"

На 7-й минуте Евгений Котряков, вернувшийся в «Торпедо» после службы в армии и сезона в далматовском «Старте», открыл счёт, получив пас и пробив с линии штрафной площади.

На 22-й минуте Андрей Силиванов устремился в атаку по правому флангу, прошёл до лицевой линии, обыграл защитника и выдал пас на угол вратарской Евгению Харлову, но вратарь хозяев раскусил маневр и стал под удар.

Через четыре минуты аналогичную атаку провели игроки «ДЮСШ № 3», и Александр Подлеснов сыграл также уверенно, как и его визави в предыдущем эпизоде. Потом он сразу же забросил мяч устремившемуся в контратаку Анатолию Вильникову.

Защитники с двух сторон пытались зажать его в тиски, но Толя пробил по воротам, и лишь вратарь выбил мяч на угловой, не позволив ему оказаться в сетке.

На 27-й минуте курганцы упустили возможность забить гол, когда игрок вышел было один на один с торпедовским вратарём но упустил мяч.

На 30-й минуте хозяева нарушили правила, сбив Андрея Силиванова в центре поля. Торпедовцы ввели мяч в игру и пасом пяткой отправили в атаку разбежавшегося по правому флангу Тимофея Черемисину. Тимофей сделал навес в центр на Евгения Харлова, и тот пробил мимо вратаря – 0:2.

Желая отыграться хозяева часто организовывали атаки с дальними забросами мяча, но также часто попадали в положение вне игры, искусственно создаваемое нашей защитой. До перерыва счёт не изменился.

На 63-й минуте Анатолий Вильников замкнул головой навес с правого фланга – 0:3. На предпоследней минуте Михаил Кривокулинский мог увеличить счёт до разгромного, когда вышел один на один с вратарём, но его удар пришёлся прямо в голкипера.

Финальный свисток зафиксировал первую победу «Торпедо» в этом сезоне.