Недуг нипочём

На прошлой неделе в Шадринске состоялось первенство Курганской области по лёгкой атлетике среди детей 1998 года рождения и моложе, у которых имеются отклонения в здоровье. В рамках соревнований также прошёл заключительный этап второй спартакиады Курганской области. В стартах приняли участие дети из Варгашинской, Введенской, Каргапольской, Красноисетской, Лебяжьевской школ-интернатов, а также из шадринских школ-интернатов №№ 11, 12 и 16.

На дистанции 100 метров у юношей лучшими из шадринцев стали Александр Волков (школа-интернат № 16) и Илья Семиков (школа-интернат № 11). Они заняли второе и третье места, а их результат соответствовал I и II спортивному разряду.

Далее подведём итоги выступления шадринцев. На двухсотметровке победу одержал Александр Палышев (школа-интернат № 16), он преодолел дистанцию за 25,09 секунд, что является нормативом первого разряда. Он же стал вторым призёром на дистанции 400 метров. Бронзу на 200 метрах завоевал Дмитрий Порсев (школа-интернат № 11). На дистанции 400 метров у девушек победителем первенства стала Наталья Константинова (школа-интернат № 12), она выполнила норматив первого разряда, а два круга по дорожке стадиона «Торпедо» девушка преодолела с третьим результатом. На этой же дистанции Кирилл Евдокимов показал третий результат. На полутора километрах Анастасия Волкова (школа-интернат № 11) и Татьяна Колотова (школа-интернат № 12) заняли второе и третье места.

В дисциплине прыжки в длину с разбега у девушек лучшим результатом отличилась Анастасия Юкляевских (школа-интернат № 11) – 3,65 метра. У юношей победа также досталась шадринцу Николаю Хмелинину (школа-интернат № 11) – 5,22 метра. В легкоатлетической эстафете команда школы-инерната № 11 была непобедима. Третье место у интерната № 16.

Первый вид спартакиады Курганской области прошёл осенью. После семи видов единоборств итоговое первое место уверенно заняла школа-интернат № 11, оставив позади Варгашинскую школу-интернат и Шадринскую школу-интернат № 16.

20 мая 2016, 10:17