Дети вручили ветеранам открытки

Открытка ветерану 2016 Накануне Дня Победы прошёл очередной конкурс детских рисунков «Открытка ветерану». В нём участвовали дети из городских детских садов, школ, НПО, СПО и студенты вузов. Во время празднования 71-й годовщины Победы над фашизмом лучшие рисунки вручили ветеранам Великой Отечественной войны.

На конкурс шадринцы прислали более 230 работ, выполненных в разных жанрах. Самым распространённым стал рисунок цветными карандашами. Дети рисовали памятники и почётный караул возле них, победный парад военной техники, солдат в плащ-накидках и с автоматами ППШ, ветеранов с медалями, праздничную символику. Распространённой была и аппликация из цветной бумаги. Все работы можно было посмотреть на выставке в городском саду в День Победы, также они размещены на сайте shadrinsk.info.

В итоге жюри отобрало 51 работу. Самыми активными участниками конкурса стали воспитанники детского сада № 17 «Радуга», ДК Нового посёлка «Созвездие», Детской художественной школы, Станции юных техников, ученики лицея № 1, школ №№ 2, 4, 7, 8, 10, 13, 15, гимназии № 9, школ-интернатов №№ 11 и 12, учащиеся машиностроительного отделения ШПК и студенты ШГПУ. Таким образом дети выразили свою благодарность старшему поколению за стойкость духа, отвагу и волю к победе во время войны и за нынешнее мирное время.

Станислав Фиськов
23 мая 2016, 22:27

Комментарии

RSS

Пока нет ни одного комментария, но вы можете это исправить

Оставьте свой комментарий

Наверх