Сводка происшествий с 23 по 29 мая 2016 года

С 23 по 29 мая 2016 года в Шадринске зарегистрировано 32  дорожно-транспортных происшествия, в одном из которых пострадали шесть пассажиров автобуса. Зафиксировано 226 нарушения правил дорожного движения. На территории города случилось 3 пожара, в Шадринском районе произошло 4 пожара. Погиб молодой человек и ещё одна пенсионерка получила ожог.

ГРУЗОВИК ВРЕЗАЛСЯ В АВТОБУС. 26 мая около 06.35 автобус ПАЗ-32053 двигался по маршруту «Северный посёлок – ШААЗ», в салоне находились около 20-ти пассажиров. Как сообщили в отделе ГИБДД ОМВД России по г. Шадринску, водитель автомобиля МАЗ-6422 при движении через перекрёсток улиц Свердлова и Степана Разина не предоставил преимущество в движении автобусу ПАЗ, который двигался по главной дороге. В результате столкновения телесные повреждения получили 6 человек.

По словам водителя автобуса, проезжая перекрёсток, он услышал, как пассажиры закричали: «Фура!» – и в тот же момент увидел быстро приближающийся слева автомобиль МАЗ. Пытаясь избежать удара, водитель маршрутки резко отвернул от многотонного автомобиля, чем, возможно, спас людей от более серьёзных травм, однако полностью предотвратить столкновение не удалось. От сильного удара, который пришёлся в водительскую дверь и заднюю часть автобуса слева, пассажиры и кондуктор попадали в проход автобуса. Впоследствии у пострадавших врачи диагностировали ушибы и ссадины, у некоторых – даже переломы.

Как объяснил 29-летний водитель грузовика, житель Челябинской области, при подъезде к перекрёстку он не обратил внимания на знаки, а, увидев мигающий жёлтый сигнал светофора, продолжил движение. Уже в последнее мгновение он заметил пассажирский автобус, что есть силы нажал педаль тормоза, однако столкновения избежать не удалось. Водитель большегруза признал свою вину в случившейся аварии.

ЭЛЕКТРИЧЕСТВО ОБЕРНУЛОСЬ ОГНЁМ. 24 мая в 04:47 из-за нарушения противопожарного режима при эксплуатации электрооборудования загорелся частный жилой дом в д. Завьялово. Огнём повреждена внутренняя отделка и имущество в одной из комнат дома и  уничтожен пристрой.

ЗАГОРЕЛАСЬ ОТ ПЛИТЫ. 25 мая в 08:30 в скорую медицинскую помощь обратилась женщина 1928 г.р., проживающая в доме на ул. Февральская. От возгорания блузки на теле от пламени газовой плиты бабушка получила ожоги 1, 2, 3 степени плеча, подмышечной впадины, поверхности грудной клетки и спины левой части тела. По обращению в медучреждение женщина госпитализирована в ШБСМП.

ЗАМКНУЛО И ЗАГОРЕЛОСЬ. 26 мая в 22:01 из-за короткого замыкания произошел пожар в частном жилом доме в селе Погорелка. Огнём повреждена комната и имущество в ней.

ПОЖАР ОТ СИГАРЕТЫ. 29 мая в 06.54 произошел пожар в квартире дома № 73 по ул. Архангельского. В ходе тушения пожара эвакуировано 15 человек, обнаружен труп мужчины 1994 г.р. Предположительно пожар разбушевался от неосторожного обращение с огнем при курении погибшего.

ПОШАЛИЛИ СО СПИЧКАМИ. 29 мая в 13:08 загорелись надворные постройки дома № 10 на ул. Батуринская. Огнем уничтожены 2 сарая, туалет, поврежден гараж. Общая площадь пожара составляет 50 кв.м. Причина пожара: детская шалость.

В ОБЪЯТИЯХ ОГНЯ. 29 мая в 15:56 загорелся двухэтажный частный жилой дом в с. Ключи. В первой половине дома повреждена кровля, во второй мансарда и надворные постройки. Общая площадь пожара составила 170 кв. м. Причина пожара выясняется.

ВИНОВАТА ПЕЧЬ. 29 мая в 17.51 произошел пожар в садовом домике на одном из участков с/о «Весна» Шадринского района. В результате пожара уничтожены 2 садовых домика и надворные постройки на двух участках общества. Причина пожара:  нарушение противопожарного режима при устройстве и эксплуатации отопительной печи.

Поисково-спасательный отряд ГОЧС выезжал на помощь населению 14 раз:

- помощь населению – 1 раз;
- открывание дверей –10 раз;
- патрулирование котлована – 2 раз;
- альпинистские работы – 1 раз.


31 мая 2016, 16:52

МЧС, ОГИБДД г.Шадринска, ОМВД г.Шадринска

Комментарии

RSS

Пока нет ни одного комментария, но вы можете это исправить

Оставьте свой комментарий

Наверх