Общение в кругу сверстников

Летние каникулы в самом разгаре. Кто-то из детей отправился в гости к бабушке в деревню, а кто-то остался дома. Среди детишек есть и такие, кому родители оформили путёвки в детские загородные оздоровительные лагеря, а в городских школах №№ 8, 10, 13, 15, 20, гимназии № 9 и ДЮСШ города Шадринска с 1 июня открылись двери оздоровительных лагерей с дневным пребыванием, в народе называемых площадками.

201606 

В этом году в таких лагерях было запланировано разместить 1500 человек, в настоящий момент на площадки записано 1225 детишек в возрасте от 6,5 лет. В среднем работа лагерей начинается с 08.30 и заканчивается после 14.30. Дети посещают школы в будние дни.

Каждое утро для ребят начинается физкультурной зарядкой и завтраком. Что касается питания, то группы посещают столовую два раза. В течение дня для них проводятся  разные игры и занятия. Также детей организованными группами водят на мультсеансы в кинотеатр и на другие культурные мероприятия.

201606

Вообще, каждый лагерь дневного пребывания сам планирует детский досуг. К примеру, в школе № 8 выбрали космическую тематику, и дети, как говорил педагог в фильме «Джентльмены удачи», берут в руки космические ложки и подкрепляются основательно, потому что ракета до обеда не вернётся. А в лагере дневного пребывания «Солнечный» при начальной школе № 20 дети каждый день отмечают какой-либо праздник, будь то День друзей или какой-либо другой, участвуют в разных конкурсах и творческих занятиях.

Смена продлится 18 рабочих дней. Вторая начнётся 30 июня и завершится 25 июля. В ДЮСШ города Шадринска запланирована третья смена с 8 по 29 августа.

Станислав Фиськов
24 июня 2016, 19:23

Комментарии

RSS

Пока нет ни одного комментария, но вы можете это исправить

Оставьте свой комментарий

Наверх