Я бы в лагере отдохнул – пусть меня отправят

 Летний загородный отдых шадринских школьников в основном связан с посещением оздоровительных лагерей Курганской и Тюменской областей, но самые активные заслужили путёвки во всероссийские детские центры «Океан» и «Артек».

20 июня в международном детском центре «Артек» началась первая смена под названием «Олимпионики». Попасть на неё мог не каждый ребёнок, а только тот, кто прошёл конкурсный отбор. От Курганской области было подано более 300 портфолио, в которых дети указывали свои достижения за последние три года. Учитывалось участие в соревнованиях, конкурсах, фестивалях разного уровня. Шадринцы подали 52 заявки, семь человек прошли конкурсные требования комиссии и отправятся на отдых в престижный лагерь. Для нашего города это большое достижение, потому что для делегации Курганской области предоставлено всего 15 мест. На июльскую смену отправятся ещё трое шадринцев, а вот в августе в  «Артеке» наших детей не будет. Уже сейчас поданы документы на осенние и зимние смены.

С 15 февраля началось бронирование путёвок во Всероссийский центр «Океан» во Владивостоке. Впервые для Шадринска на смену «Бизнес-экспресс» со своими проектами отправятся шестеро жителей нашего города. Также впервые на эту смену приглашены студенты 1-2-го курсов экономических колледжей. Двое студентов из ШФЭК получили приглашение и 17 июня отправились в железнодорожный круиз на восток страны. Информации по отбору на августовскую смену пока нет.

В ВДЦ «Орлёнок» наши земляки не попали. Напомним, что путёвки во всероссийские центры, стоимость которых составляет от 18 до 65 тысяч рублей, предоставляются бесплатно, родители оплачивают лишь дорогу в лагерь и обратно.

Станислав Фиськов
24 июня 2016, 19:22

Комментарии

RSS

Пока нет ни одного комментария, но вы можете это исправить

Оставьте свой комментарий

Наверх