Сводка происшествий с 20 по 26 июня 2016 года

С 20 по 26 июня 2016 года в Шадринске зарегистрировано 14 дорожно-транспортных происшествий без пострадавших. Зафиксировано 98 нарушения правил дорожного движения. На территории города пожаров не было, в Шадринском районе произошло 2 пожара. Погибших и пострадавших нет.

БАНЯ ПОЛЫХАЛА ЯРКО. 26 июня в 03.40 на центральный пункт пожарной связи поступило сообщение о пожаре в бане на одном из садовых участков общества «Боровая» Шадринского района. Огнём уничтожены баня, веранда, дом. Общая площадь пожара составила 47 кв. м.  Причина пожара устанавливается. Для тушения данного пожара привлекались  силы и средства пожарно-спасательных частей №№10 и 45 по охране Шадринского района, а также одно отделение МПО села Маслянское.

ЗАМКНУЛО И ЗАГОРЕЛОСЬ? 26 июня в 17.50 произошел в частном жилом доме в селе Красная Нива. Огнем уничтожены кровля дома, внутренняя отделка и имущество в доме. Общая площадь пожара составила 60 кв. м. Предварительная причина пожара: короткое замыкание электропроводки. Для тушения данного пожара привлекались два отделения пожарно-спасательной части № 45 по охране Шадринского района, а также по одному отделению МПО сел Кр. Нива и Демино.

УГОНЩИК-ЮНЕЦ. В период с 13 по 14 июня от дома № 53 по ул. Урицкого угнан автомобиль ВАЗ-21099. Сотрудниками уголовного розыска задержан подозреваемый в совершении данного преступления. Им оказался 17-летний житель Каргапольского района, учащийся Шадринского колледжа. По факту угона возбуждено уголовное дело.

ОКОНЧИЛ ШКОЛУ И ПОШ!Л ВОРОВАТЬ. Задержан воришка, утащивший металлические изделия в ночь на 6 мая с дачного участка одного из садовых товариществ Шадринска. Подозреваемый – 18-летний житель Шадринска, ранее несудимый. Похищенное изъято, ведется следствие.

ЖЕНЩИНЫ ТОЖЕ ВОРУЮТ. Задержана подозреваемая, которая 4 марта текущего года, воспользовавшись подключенной на телефоне услугой «мобильный банк», похитила денежные средства в сумме 8500 рублей у жительницы города. Подозреваемая - 1985 г.р., жительница Шадринска. По факту кражи возбуждено уголовное дело.

СРОК ЗА ХАНЕНИЕ ПАТРОНОВ. Осенью 2015 года шадринец на территории лесополосы нашел патроны калибра 223 для огнестрельного оружия. Мужчина присвоил их  и хранил до момента задержания сотрудниками правоохранительных органов зимой 2016 г. По заключению эксперта патроны являлись охотничьими патронами заводского изготовления для нарезного огнестрельного оружия калибра 223 (карабинов «Вепрь-супер» и других моделей оружия). В ходе предварительного следствия и в судебном заседании подсудимый полностью признал вину в совершении преступлений. Приговором районного суда мужчина признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч.1 ст.222 УК РФ ( незаконное приобретение и хранение боеприпасов)  и ему назначено наказание  в виде одного года ограничения свободы.

ИСПОЛЬЗОВАЛ ЧУЖОЙ ТОВАРНЫЙ ЗНАК. Шадринский индивидуальный предприниматель реализовал потребителям текстильные товары, обувь и рюкзаки, которые имели признаки несоответствия оригинальной продукции «adidas», с признаками контрафактной, произведенной без соблюдения требований к маркировке, качеству изделий и используемым материалам. Суд признал 35-летнего мужчину виновным в совершении преступления, предусмотренного ч.1 ст.180 УК РФ (незаконное использование чужого товарного знака, если это деяние причинило крупный ущерб) и назначил наказание в виде штрафа в размере 100 000 рублей.


27 июня 2016, 19:21

МЧС, ОГИБДД г.Шадринска, ОМВД г.Шадринска

Комментарии

RSS

Пока нет ни одного комментария, но вы можете это исправить

Оставьте свой комментарий

Наверх