8 тур областных соревнований по футболу 2016

В начало  Ближайшие матчи  Чемп-т области  Тур за туром  Перв. области

Кубок Победы   Кубок области   Кубок федерации

Кожаный мяч 1999-00   2001-02   2003-04   2005

Прошедшие выходные для футбольных болельщиков выдались весьма насыщенными на события самого разного уровня: в областных соревнованиях сыграны матчи восьмого тура, в Кургане прошёл турнир среди болельщиков московского «Спартака» и ветеранов столичной команды, во Франции завершился чемпионат Европы.

В Кургане состоялся первый розыгрыш Кубка Юрия Гаврилова по мини-футболу среди уральских команд – болельщиков «Спартака». В нём приняли участие 13 команд. Наравне с теми, кто переживает за успехи и поражения команды, на поле вышли знаменитые футболисты, в разные годы выступавшие за московский «Спартак»: Юрий Гаврилов, Вагиз Хидиятуллин и Валерий Кечинов.

Спустя несколько часов определился первый обладатель кубка – команда «КБ Курган». Второе место у челябинского коллектива «ПолиТик», третье – у саткинского «Олимпа». В последующие три года Кубок Ю. Гаврилова пройдёт в Магнитогорске, Челябинске и Тюмени.

В областных соревнованиях ещё рано вручать кубки и медали, ведь второй круг игр только начался. «Союз Политех ЗОК» на своём поле встречался с курганским «Тоболом-Д». Проигрывая по ходу матча 0:2, осеевцы смогли сравнять счёт 3:3 и заработать второе в этом сезоне очко. Торпедовцы в Далматово играли со «Стартом». На 37-й минуте Анатолий Вильников попал в перекладину, и первым на добивании мяча оказался только что вышедший на замену Павел Пястолов. Во втором тайме на 52-й минуте защитник чёрно-белых Артур Манатов со своей половины поля сделал дальнюю диагональную передачу Евгению Харлову, а Евгений перебросил мяч через защитника Анатолию Вильникову, удар по воротам которого привёл к победному счёту 2:0. Шумихинский «Труд» уступил «Звёздам Динамо» – 2:4, «Торпедо-Гонг» проиграло «Вагонному депо» со счётом 0:4.