10 тур областных соревнований по футболу 2016

В начало  Ближайшие матчи  Чемп-т области  Тур за туром  Перв. области

Кубок Победы   Кубок области   Кубок федерации

Кожаный мяч 1999-00   2001-02   2003-04   2005

С цветами на футбол

В минувшие выходные состоялись матчи 10-го тура областных соревнований по футболу а также игры первенства Курганской области. К сожалению, в четырёх матчах шадринские команды добились лишь одной ничьей.

24.07.16 10 тур чемпионата Курганской области. "Торпедо" - "Вагонное депо"

В субботу «Союз Политех ЗОК» на осеевском стадионе принимал в гости шумихинский «Труд». В течение 90 минут встречи ни одной из команд не удалось открыть счёт. В Далматово местный «Старт» и «Тобол-д» также сыграли вничью, но по паре раз поразили ворота друг друга. В Кургане должна была состояться игра «Звёзд Динамо» с шадринским «Торпедо-Гонгом», но наша команда на игру не поехала, за что получила техническое поражение.

В воскресенье на стадионе «Торпедо» состоялся матч даже не тура, а целого круга, в котором встретились лидеры областный соревнований «Вагонное депо» и «Торпедо». В нынешнем году команды встречались три раза, дважды в рамках Кубка области и в первом круге областных соревнований. В первом кубковом матче «Торпедо» одержало уверенную победу 6:1, в ответной встрече уступило в счёте 0:4, но этого было достаточно для обладания кубком. В первом круге чемпионата «Торпедо» вновь одержало гостевую победу 3:1.

Начался матч с романтических мгновений. Команды как обычно выстроились перед матчем, но тут диктор озвучил не составы команд, а предоставил слово игроку гостей Вячеславу Павленко. Неожиданно для всех Слава достал букет цветов. Вся команда представила взору листы, на котором читалось «Ксюша, выходи за меня замуж!». Вячеслав пригласил избранницу пройти на поле, стал перед ней на колено, сделал предложение, вручил розы и красную коробочку с кольцом.

С первых минут матча торпедовцы бросились в атаку, пытаясь забить быстрый гол, но нанести удар в направлении ворот удалось лишь на 8-й минуте.

Постепенно гости оттеснили напористых хозяев в центр поля. Моменты у команд были, но открыть счёт до перерыва никому не удалось.

На 58-й минуте мяч покинул пределы площадки от игроков нашей команды и курганцы отправились подавать угловой удар. Траекторию полёта мяча никто из торпедовцев не изменил, в итоге мяч оказался на дальней штанге в ногах у Владимира Леончука, который не упустил возможность переправить спортивный снаряд в пустые ворота. На 71-й минуте торпедовцы провели массивную атаку, но её итогом стал перехват мяча и быстрая контратака. Выход один на один мог прервать Артур Манатов, из-за неожиданного отскока мяча он проиграл позицию и остановил соперника недозволенным приёмом – удаление.

Александр Подлеснов выстроил стенку, но Сергей Бекишев пробил в обвод препятствия, мяч попал в штангу и отскочил в противоположный угол ворот. В оставшееся время торпедовцы не смогли переломить ход встречи – 0:2.