Завершился Кубок г. Шадринска по стендовой стрельбе - 2016

В минувшие выходные стали известны победители Кубка г. Шадринска по стендовой стрельбе. Соревнования состояли из шести этапов, первый из них прошёл 26 марта, каждый месяц любители пострелять съезжались в Шадринск не только с разных уголков Курганской области. Вот и в этот раз в гости прибыли спортсмены из Екатеринбурга, Каменска-Уральского, Магнитогорска, Тюмени, Сургута, Кургана, Катайска, Мишкино, Шумихи и Шадринска. В общей сложности завершающий этап собрал вместе 44 соперника.

По итогам этапа в группе «Спортсмены» самым метким стал глава региона, мастер спорта Алексей Кокорин, оставив на втором месте кандидата в мастера спорта из Сургута Сергея Портянко и местного мастера спорта Александра Подкорытова. В категории «Любители» не было равных Владимиру Чагаеву (г. Екатеринбург), опередившего своего земляка Андрея Тикунова и мишкинца Сергея Усынина. В набравшей популярность группе «Спортинг» поздравления с победой на этапе получал Сергей Терентьев (г. Шумиха). Второе и третье места заняли екатеринбуржец Дмитрий Даниленков и курганец Алексей Ларьков.

По сумме шести этапов обладателем Кубка г. Шадринска в группе «Спортсмены» стал Дмитрий Фабричников (КМС, г. Тюмень), обогнавший шадринцев Алексея Кокорина и Александра Подкорытова. В категории «Любители» победу заслужил Игорь Хорошавцев (г. Шадринск), победитель финального этапа Владимир Чагаев в общем зачёте стал вторым, тюменец Сергей Теньковский – третьим. В группе «Спортинг» главный приз завоевал Сергей Терентьев (г. Шумиха). Оставшиеся призовые места заняли Александр Карнаухов (г. Катайск) и Владимир Чагаев.

9 августа в Каменске-Уральском прошло лично-командное первенство России среди спортсменов 1998 г.р. и моложе. Для шадринцев это соревнование было привлекательно тем, что в упражнении «Скит» выступала наша землячка Ульяна Подкорытова.

В трёх подходах она выбила 59 очков из 75 возможных, до полуфинала Ульяне не хватило два очка и она завершила выступления с восьмым результатом.

Сезон у стендовиков в самом разгаре. 22-28 августа впервые в Кургане пройдёт этап Кубка России. Соревнование состоит из 12 этапов и в столице Зауралья спортсмены соберутся после седьмого этапа, который пройдёт в Санкт-Петербурге.

10 августа 2016, 22:58