Спортивный дневник 12 октября 2016 год

В минувшую субботу в Учебно-спортивном комплексе «Олимп» в шестой раз прошёл ставший традиционным открытый турнир городов России по греко-римской борьбе на призы шадринских борцов. В соревновании приняли участие 120 юных борцов 2000-2002 гг. р. со всего Уральского округа.

Будущие шадринские чемпионы на родном турнире заняли три первых места. Никита Шаповалов первенствовал в весовой категории до 42 кг, Максим Суханов добился победы в категории до 76 кг, а Сухроб Курбонов поднялся на высшую ступень пьедестала в категории до 54 кг. Дойдя до финала, лишь одному сопернику уступил Марк Аверьянов (85 кг) и завоевал серебряную медаль. В своих весовых категориях бронзовые награды получили Александр Темняков и Илья Новицкий (до 50 кг), Александр Абрамов (54 кг). Тренируются юные спортсмены у Леонида Каращука, Александра Обвинцева, Александра Мальнева и Вячеслава Сычугова. ДЮСШ им. И.  Поддубного приглашает всех желающих в возрасте от 7 лет присоединиться к занятиям в секции греко-римской борьбы. Интересующие вас вопросы можно задать по телефону 6-49-87.

МЯЧ НАД СЕТКОЙ. С 7 по 9 октября в спортзале Детско-юношеской спортивной школы города Шадринска прошёл областной турнир по волейболу среди девушек и юношей 2003-2004 гг. р. в зачёт II спартакиады спортивных школ Курганской области.

По итогам соревнований наши юноши стали победителями  турнира,  опередив соперников ДЮСШ № 2 города Кургана и Макушинской ДЮСШ.

У девушек в турнире выступали пять команд. В итоге шадринские волейболистки уступили только команде из столицы Зауралья и поднялись на вторую ступень пьедестала. Остальные места заняли Половинская, Макушинская и  Частоозерская спортшколы. В ДЮСШ города Шадринска волейболисты тренируются у Анастасии Деулиной, Натальи Заикиной и Юлии Домрачевой.

С 14 по 16 октября в стенах спортшколы пройдёт областной турнир в зачёт спартакиады для юношей 1999-2000 гг. р. В соревновании примут участие 10 команд из спортшкол области. Команды сыграют матчи в подгруппах, а затем в стыковых матчах определят призёров и победителя турнира.

НА СТАРТ! ВНИМАНИЕ! МАРШ! 9 октября в г. Катайске состоялся Кубок Урала по легкоатлетическому кроссу среди ДЮСШ, специализированных спортшкол олимпийского резерва и детских клубов бега. В соревнованиях приняли участие спортсмены двенадцати команд Уральского региона. Легкоатлеты ДЮСШ города Шадринска в своих возрастных группах заняли два призовых места: Софья Сухнева стала победительницей, а Артём Пахомов поднялся на третью ступень пьедестала. Тренирует спортсменов Кристина Постникова.

ПРИЕХАЛИ, СЫГРАЛИ, ПОБЕДИЛИ. Ветераны шадринского «Торпедо» в составе сборной команды Курганской области «Ветераны Кургана» стали победителями чемпионата Тюменской области по футболу 7х7 среди игроков старше 50 лет. В турнире участвовали восемь команд. Туры проходили в разных городах Тюменской области и в Кургане. В течение продолжительного турнира тюменский «Старт» не отставал от ветеранов Зауралья, выигрывал в ответственных матчах, но терял очки в играх с преследователями. Ошибками соперника воспользовались наши ветераны, возглавили турнирную таблицу, а затем уверенно удерживали лидерство. Перед последним туром зауральцы опережали тюменский «Старт» на два очка и в ключевых матчах не дали себя обогнать. Третье место в чемпионате занял ялуторовский «Тобол».

12 октября 2016, 21:28