Сводка происшествий с 10 по 16 октября 2016 года

В период с 10 по 16 октября 2016 года в Шадринске произошёл 1 пожар, в Шадринском районе возгораний не было. Погибших и пострадавших нет. На дорогах города зарегистрировано 31 дорожно-транспортное происшествие. В двух из них водители сбили двух детей-пешеходов.

СБИЛ РЕБЁНКА И УЕХАЛ. 10 октября в 16:10 неизвестный водитель предположительно Лады Калина красного цвета (по словам очевидцев с девушкой на пассажирском сидении) около дома № 1 на ул. Октябрьской при выезде с дворовой территории при повороте налево сбил 11-летнего мальчика, который переходил проезжую часть по линии тротуара под прямым углом. После совершения ДТП водитель скрылся с места происшествия. Сейчас ведётся его поиск. Очевидцев или лиц кому что-либо известно о данном происшествии просят позвонить по телефонам 6-14-13, 6-14-12 инспектору по розыску ОГИБДД ОМВД РФ по г.Шадринску В.М. Федотову.

СБИЛ РЕБЁНКА И УЕХАЛ-2 12 октября около 14:00 на улице Свердлова около дома № 81 52-летний водитель в состоянии алкогольного опьянения ехал на автомобиле ВАЗ-21124 со стороны магазина «Семёрка» не вписался в поворот на улице Володарского, выехал на тротуар, где сбил 11-летнего мальчика, ожидавшего разрешающий сигнал светофора. После этого водитель врезался в угол дома. В результате ДТП школьник получил множественные серьёзные травмы. Водитель попытался скрыться с места происшествия, но далеко не уехал. С пробитым колесом автомобиль застрял в грязи на обочине улицы Володарского. Мужчина оставил автомобиль, но был задержан нарядом ДПС.

ГОРЕЛА БАНЯ. 17 октября  в 05:07 в пожарную часть поступило сообщение о пожаре в частной бане по ул. Развина.  Огнём повреждены стены, потолочные перекрытия на общей площади 9 кв.м. Причина пожара и ущерб устанавливаются.

СПАСАТЕЛИ НА ВЫЕЗД. Поисково-спасательный отряд МКУ «Управление ГОЧС г. Шадринска» выезжал 13 раз: открывание дверей – 8 раз, помощь населению – 2, спасение животного – 2, осмотр ливневой канализации – 1.

5000 НЕ РУБЛЕЙ. 14 октября  в отделении банка на ул. Гагарина при пересчете денежных средств, поступивших из торгового предприятия города, обнаружена денежная купюра номиналом 5000 рублей с признаками подделки. Купюра изъята. По факту обнаружения купюры возбуждено уголовное дело по части 1ст.186 УК РФ «Изготовление, хранение, перевозка и сбыт поддельных денег или ценных бумаг».

В предыдущий раз поддельная купюра была обнаружена 4 октября. В связи с участившимися случаями обнаружения фальшивок просим граждан и предпринимателей  г. Шадринска быть внимательными к денежным купюрам достоинством 5000 рублей. При попытке сбыта Вам поддельной денежной купюры, при невозможности задержания сбытчика, постарайтесь запомнить его приметы, марку и номер автомобиля, на котором может передвигаться сбытчик, а также незамедлительно сообщить по телефону 02. При обнаружении поддельной денежной купюры не пытайтесь в дальнейшем сбыть ее, так как за данное деяние предусмотрена уголовная ответственность по ст. 186 УК РФ.

ВЛЕЗ В РАЗБИТОЕ ОКНО. В период с 9 по 10 октября воришка разбил стекло в окне и проник в частный дом по ул. Бакальской и украл нож, садовую тележку и спортивную сумку, причинив ущерб потерпевшему на сумму около 4000 рублей.

УГОН ИЗ ГАРАЖА. В период с 12 по 13 октября злоумышленник путем подбора ключа проник в гараж, расположенный на ул. Автомобилистов и украл автомобиль ВАЗ-21074. По обоим фактам краж возбуждены уголовные дела. Полицейские выясняют причастность  лиц, совершивших преступления.


Во многих случаях распространение поддельных денег становится возможным потому, что граждане не знают, как отличить подлинную купюру и что делать, если в их руки попала фальшивка.

Напоминаем основные признаки, позволяющих отличить настоящие деньги от подделок без оборудования. На подлинной пятитысячной купюре при наклоне видны радужные полосы. Также при наклоне подлинной купюры видны буквы РР. Через лупу отчетливо видна надпись 5000 ЦБ РФ. На фальшивой пятитысячной купюре серия и номер стирается, радужных полос не видно. Также на фальшивой купюре нет букв РР и надпись 5000 ЦБ РФ отсутствует.

Признаки подлинности купюры и ей модификации


17 октября 2016, 16:33

МЧС, ОГИБДД г.Шадринска, ОМВД г.Шадринска

Комментарии

RSS

Пока нет ни одного комментария, но вы можете это исправить

Оставьте свой комментарий

Наверх