Сводка происшествий с 24 по 30 октября 2016 года

C 24 по 30 октября 2016 года в Шадринске и Шадринском районе произошло по одному пожару. В огне погибли 1 человек, в «Центре помощи животным» погибли 28 кошек и котят. На дорогах города зарегистрировано 27 дорожно-транспортных происшествий, в одном из которых получила травмы семья с двумя детьми.

ПОДТОЛКНУЛ К ЛОБОВОМУ УДАРУ.

24 октября в 15:40 на перекрестке улиц Ефремова и Спартака 61-летний водитель пассажирской «ГАЗели» (ГАЗ-322132) при выезде со второстепенной дороги не уступил преимущественное право проезда автомобилю Лада-217030 (Приора). За рулем находился 29-летний водитель. От удара «Приора» вылетела на встречную полосу и столкнулась с автомобилем ВАЗ-21150, за рулем которого находился 28-летний водитель. В результате ДТП водитель «пятнашки» и три его пассажира: жена и двое детей получили травмы. Во время движения 3-летний сын и годовалая дочь находились в автокреслах.

СОШЁЛ С РЕЛЬСОВ.

25 октября в 18.10 на подъездных путях к территории бывшего ШЗРТ сошёл с рельсов один из 11 вагонов состава. Четыре вагона были доставлены на Шадринский комбинат хлебопродуктов, а шесть вернули на ст. Шадринск. На следующий день, 26 октября, подъём и установку вагона обратно на рельсы произвели сотрудники ООО «Ремстрой». О завершении работ стало известно в 14.00 того же дня.

КУРЕНИЕ УБИЛО.

26 октября в 20.27 поступило сообщение от жителей с. Сухринское о задымлении в одной из половин частного жилого дома по ул. Школьной. В результате пожара погиб проживавший в доме мужчина 1962 г.р. Причина пожара: неосторожное обращение с огнем при курении погибшего.

В ПРИЮТЕ СГОРЕЛИ 28 КОШЕК И КОТЯТ.

29 октября  в 03.15 поступило сообщение о возгорании на территории Центра помощи животным на ул. Д. Бедного. В результате пожара сгорели строения: домик для животных, строящийся домик для животных, сарай дощатый. Площадь пожара составила 57,3 кв. м. При пожаре погибло 28 кошек и котят. По данному пожару проводится проверка, причина устанавливается.

На странице приюта для бездомных животных в социальной сети «ВКонтакте» сообщено, что недостроенный домик пустовал, а сгоревший был передан зооцентру «Приют Надежды» и осенью в домике для кошек завершили обустройство. Перечислены имеющиеся факты: с 18 до 19 часов волонтёры зооцентра приезжали топить печь. После тушения пожара зафиксировано, что вьюшка была открыта. Дверца печки сломана, возможно, при тушении, а это значит, она не была закрыта плотно. Рядом с печкой стоял диван, бумага, корма, то есть все то, что легко могло загореться. Согласно записи видеонаблюдения на территории приюта пожар начался в 12 часов, около часа ночи пламя вышло наружу. Около 4 утра учредителям позвонили пожарные.


2 ноября 2016, 09:49

МЧС, ОГИБДД г.Шадринска

Комментарии

RSS

Пока нет ни одного комментария, но вы можете это исправить

Оставьте свой комментарий

Наверх