«Самбониада – 2016»

В субботу в спортзале педагогического университета прошли областные соревнования «Самбониада – 2016», посвящённые Всероссийскому дню самбо, который наша страна отмечает 16 ноября. Накануне 78-летия отечественного самбо в 120 городах России тысячи борцов выйдут на ковёр, чтобы отметить спортивный праздник каскадом бросков и болевых удержаний, градом зрительских аплодисментов и фейерверком блестящих медалей.

"Самбониада - 2016"

Впервые «Самбониада» прошла в 2008 году, когда праздновалось 70-летие этого вида единоборства. В целях популяризации самбо, принято решение проводить торжественные мероприятия ежегодно. В 2015 году самбо было включено в программу спортивно-физкультурного комплекса ГТО, ныне реализуется проект «Самбо в школу», создана Студенческая лига самбо.

"Самбониада - 2016"

В Шадринске «Самбониада» уже проводилась и ранее. В этом году соревновались 105 юных самбистов 2004-2005 гг. р. из спортивных школ Юргамыша, Куртамыша, Лебяжье, Щучья, четыре команды прибыло из столицы Зауралья – ДЮСШ № 4 и ОСДЮСШОР № 1, спортивного центра села Черёмушки. Шадринск представляли спортшколы «Ермак» и «Гонг».

"Самбониада - 2016"

На церемонии открытия соревнований вице-президент Федерации самбо и дзюдо Курганской области мастер спорта международного класс по самбо Олег Лаврентьев отметил, что в недавно завершившемся первенстве России по самбо воспитанница юргамышской спортшколы Диана Мусабаева заняла второе место. В связи с этим пожелал юным спортсменам честной борьбы, ярких впечатлений и не менее высоких результатов.

"Самбониада - 2016"

В прошедших соревнованиях шадринские самбисты завоевали три золотых, одну серебряную и три бронзовых медали. В весовой категории до 38 килограмм Семён Шестовских и Ярослав Прахов поднялись на две высшие ступени пьедестала. Ещё одну награду высшей пробы заслужил Владислав Круподёров (категория до 55 кг). В категории до 34 кг бронзу заслужил Кирилл Зымбрян, такой же результат у Кирима Алханова (до 42 кг). Спортсмены тренируются в ДЮСШ «Ермак». В соревнованиях среди девушек третьего места добилась воспитанница ДЮСШ «Гонг» Дарья Вакушина.

"Самбониада - 2016"

Следующим ответственным стартом для спортсменов станет первенство области среди юношей и девушек 2004-2005 гг. р., которое состоится 10 декабря в Кургане.

Станислав Фиськов
20 ноября 2016, 22:12

единоборства

Комментарии

RSS

Пока нет ни одного комментария, но вы можете это исправить

Оставьте свой комментарий

Наверх