Спортивный дневник 29 ноября 2016 года

Наши акробаты лучшие в ЯНАО

18-20 ноября в Новом Уренгое прошло первенство Ямало-Ненецкого автономного округа по прыжкам на батуте, акробатической дорожке и двойном минитрампе. В соревнованиях приняли участие 138 мальчиков и девочек из Курганской, Тюменской областей и ЯНАО.

Воспитанница ДЮСШ города Шадринска Дарья Шамаева стала победительницей первенства. На вторую ступень пьедестала поднялись Иван и Виталий Сухоруковы, а также Екатерина Таланкина. Бронзовым призёром стал Максим Буйнов.

Сергей Иванов и Елизавета Аминова выполнили норматив кандидата в мастера спорта, а Дмитрий Манаков и Екатерина Таланкина – норматив I спортивного разряда. Тренируются спортсмены у Ирины Бахтеевой и Светланы Конновой.

Спартакиада спортшкол

В столице Зауралья состоялись чемпионат и первенство Курганской области по боксу среди юношей и девушек 2004 года рождения и старше в зачёт II спартакиады спортивных школ. В соревнованиях приняли участие 122 спортсмена из Кургана, Шадринска и районных центров.

По итогам соревнований в командном зачёте спортивная школа «Гонг» заняла второе место. В общекомандную копилку победы положили Лев Колосов, Александра Вахрушева и Данил Суханов. Лишь в финале уступили соперникам Иван Сорокин, Андрей Шкёпу, Андрей Воложанин и Аизирек Сыдыкбек. На третью ступень пьедестала поднялись Иван Скучер, Никита Байбородских, Андрей Кокшаров.

В каждой возрастной группе были определены лучшие боксёры, которые награждены специальными призами. Кубки «За волю к победе» получили Лев Колосов и Александра Вахрушева.

За оказанную помощь в поездке на соревнования  ДЮСШ «Гонг» благодарит директора филиала Шадринских электросетей Александра Первухина и директора ООО «Дельта Технология» Михаила Авдюшева.

Победа в УрФО – путёвка в чемпионат России.

25-26 ноября в Кургане прошло первенство и чемпионат УрФО по самбо среди юниорок и женщин. В числе участниц были студентки ШГПУ. В зачёте юниорок бронзовым призёром первенства стала Анна Панкратьева (весовая категория до 52 кг). В женском зачёте чемпионкой в весовой категории до 68 кг стала Илона Осинцева. Теперь девушке предстоит выступить в чемпионате России, который пройдёт в марте 2017 года в Верхней Пышме. Тренируются спортсменки у Андрея Старцева и Эдуарда Жавкина.

29 ноября 2016, 21:46