К старту готовы

Горожане наверняка обратили внимание на роток мотоциклетных двигателей, раздающийся со стадиона «Торпедо». Каждый болельщик знает, это к новому сезону мотогонок на льду готовятся шадринские мотогонщики. Новый сезон ледовых баталий открыт учебно-тренировочными сборами в г. Каменске-Уральском. В эти выходные там же состоялись первые гонки сезона в суперлиге командного чемпионата России, а 17, 18 декабря в г. Шадринске пройдёт один из полуфиналов личного чемпионата страны.

За право выступить в финале гонщики будут бороться в трёх полуфиналах, которые, кроме Шадринска, пройдут в Уфе и Нефтекамске. Окончательный состав шадринской гонки пока ещё не утверждён. Ожидается, что в ней выступят: Дмитрий Колтаков и Эдуард Крысов (г. Ярославль), Игорь Кононов, Игорь и Евгений Сайдуллины, Никита Толокнов (все из г. Тольятти), Алексей Утусиков и Александр Козырев (г. Каменск-Уральский), Максим Корчемаха, Андрей Жданов и Дмитрий Фроленков (г. Новосибирск). Команде «Торпедо-ШААЗ» ещё предстоит определиться с составом на сезон. В числе претендентов на выступление в полуфинале числятся торпедовцы: Константин Коленкин, Юрий Олейник, Максим Сидоров, Артём Акулов, а также дебютанты Евгений Стадухин, Виктор Ярославцев Дмитрий Зверев и Родион Верхотурцев. Напоминаем, чтобы не простаивать в очереди в дни гонок, билеты можно приобрести заранее в административном здании стадиона «Торпедо».

Финал чемпионата России будет состоять из двух этапов. До Нового года финалисты отправятся в г. Тольятти, а 7, 8 января 2017 года вновь соберутся в г. Шадринске, чтобы определить чемпиона страны.


12 декабря 2016, 22:06

В мире моторов, мотогонки, спидвей

Статьи похожей тематики

Комментарии

RSS

Пока нет ни одного комментария, но вы можете это исправить

Оставьте свой комментарий

Наверх