Новогодний мини-футбольный тур

В областных соревнованиях по мини-футболу «Торпедо» провело очередной матч с курганским «Железнодорожником», в чемпионате города сыгран один матч, а в первенстве состоялись игры восьмого тура.

Последний предновогодний матч шадринское «Торпедо» провело в УСК «Олимп». Домашние стены помогли на 12-й минуте открыть счёт после удара Михаила Кривокулинского. На следующей минуте Евгений Балдин удвоил превосходство «Торпедо», а ещё через минуту Роман Левченко довёл счёт до 3:0. Гости смогли отквитать один мяч под занавес первого тайма голом Дмитрия Иванова. На 34-й минуте Станислав Медведев свёл до минимума отставание курганского клуба, а на 36-й минуте Алексей Иванцов и вовсе выровнял положение команд. Катастрофа для шадринцев случилась на последней минуте встречи, когда железнодорожники Алексей Иванцов мощно пробил под ногой у защитника, вратарь «Торпедо» Александр Подлеснов не успел увидеть момент удара и вовремя отреагировать. Поскольку времени оставалось считанные секунды, то торпедовцы решили разыграть лишнего игрока, поэтому Подлеснов мгновенно присоединился к атакующим игрокам, но курганцы перехватили пас и сразу направили мяч в пустые ворота, в итоге поражение 3:5. Следующий матч «Торпедо» проведёт 8 января в Кургане против ФК «Варгаши», а на последнюю домашнюю игру этого отборочного этапа выйдет ориентировочно 22 января с командой «ПВиС КГУ».

В турнирной таблице «Торпедо» занимает третью строчку, имея в активе 18 очков (9 игр), столько же и у «Курганприбора», но у соперника сыграно на две игры меньше. И всего на  одно очко шадринцы отстают от лидера отборочного этапа чемпионата области «Бронкора» (сыграно 10 игр).

Чемпиона города

В последние предновогодние выходные команды чемпионата не играли. Исключением стал матч седьмого тура «Тройка» – СК «ШГПУ», сыгранный заранее. Спортклубовцы первыми забили гол, но на большее их не хватило. К перерыву тройковцы забили три мяча, а во втором тайме добавили ещё четыре. «Тройка» безоговорочно возглавляет таблицу чемпионата (6 игр, 18 очков), на втором месте «Бразилия-М» (5 игр, 10 очков), третье место у «STP» (3 игры, 7 очков).

Первенство города

Открыл игровой тур матч «ЗКФКиЗ-2» – «Никас». Компьютерщики открыли счёт на второй минуте, а на следующей студенты выровняли положение. Далее «Никас» пошёл в отрыв и победил 9:4. Студенты из «ШГПУ-ТКМ» добились победы над «Жигулями» – 12:5. Поединок «Торпедо» и «Торпедо-2000» не стал лёгкой игровой тренировочкой для обеих команд. Победу на последней минуте вырвала старшая команда – 6:5. Продолжает шествие без поражений «Олимп». На этот раз атаки были устремлены на ворота «Торпедо-Гонга» и встреча завершилась со счётом 18:3. Далматовский «Старт» и ЖК «Крымский» на равных бились в первом тайме, но во втором строители завладели игровой инициативой – 6:2. «Гонг» не дал «Курьеру плюс» набрать первые очки и выиграл 7:5. Последними на игровые каникулы ушли «Спутник» и «Ветеран». Команды по очереди забивали мячи, и победный остался за ветеранами – 5:4.

На новогодние праздники «Олимп» ушёл непобеждённым (8 игр, 24 очка), второе место у «Никаса» (7 игр, 16 очков), «Старт», «ЗКФКиЗ-2» и «Гонг» набрали по 15 очков, но у гонговцев игра в запасе. Матчи девятого тура пройдут 7, 8 января.