Новогодние телефонные рекорды

«Ростелеком» в Зауралье зафиксировал рост числа голосовых вызовов и резкое увеличение интернет-трафика в период новогодних праздников. С 19:00 31 декабря 2016 года до 04:00 1 января наступившего года абоненты стационарной телефонии Кургана и Курганской области совершили более 52 000 вызовов и проговорили двести девятнадцать тысяч минут: количество местных вызовов и по области выросло на 210%,  междугородных и международных  вызовов – на 700% по сравнению с буднями.

Чаще всего жители региона звонили в Челябинск, Тюменскую и Свердловскую области и Москву. Самые продолжительные разговоры зафиксированы в Кургане -  абонент проговорил по домашнему телефону 5 часов и в Шадринске – абонент проговорил почти 3 часа.

В новогоднюю ночь не ослабевала активность и интернет-пользователей. Так, в период новогодних каникул из интернета было скачано на 45 процентов больше информации по сравнению с непраздничным периодом.

«Прогнозируя тот объем трафика, который ляжет на сети связи, связисты заранее проводят дополнительные организационно-технические мероприятия и готовят объекты и сети связи к повышенным нагрузкам, - отметил директор филиала в Тюменской и Курганской областях компании «Ростелеком» Игорь Волков. - В течение всей новогодней ночи технический персонал компании работал в особом режиме. На специальном дежурстве находились более 50 сотрудников. Внештатных ситуаций в новогоднюю ночь не было».

Статистика пользования услуги «Интерактивное телевидение» также показала рост потребления ТВ-контента: в новогодние каникулы – 2017 люди смотрели телевизор в пять раз дольше обычного. В ТОП-5 самых популярных фильмов кинопроката среди зауральцев стали «Миньоны: Мини-фильмы. Коллекция», «Великолепная семерка», «28 панфиловцев», «Ледокол», «Тролли».


16 января 2017, 19:58

Комментарии

RSS

Пока нет ни одного комментария, но вы можете это исправить

Оставьте свой комментарий

Наверх