Сводка происшествий с 16 по 22 января 2017 года

С 16 по 23 января 2017 года в Шадринске произошло 2 пожара. Ожоги получил один человек. В Шадринском районе возгораний не было. На дорогах города произошло 51 дорожно-транспортное происшествие, по области 355 ДТП.

ПОКУРИЛ, ЧУТЬ ДОМ НЕ СПАЛИЛ. 16 января в 13:59 пожарные подразделения выехали на тушение огня в квартире по ул. Свердлова. В результате пожара сгорели вещи и пол на общей площади 0,5 кв.м. Термические ожоги получил мужчина. Причина пожара – неосторожное обращение с огнем при курении.

ПОДОЖГЛИ КОЛЕСО. 17 января в 10:36 на центральный пункт пожарной связи поступило сообщение о пожаре в подъезде многоквартирного дома по ул. Февральской. Причиной переполоха стало подожжённое колесо велосипеда.

СПАСАТЕЛИ, НА ВЫЕЗД! Поисково-спасательный отряд «Управление ГОЧС г. Шадринска» выезжал на помощь населению 16 раз: открывание дверей - 10 раз, иная помощь - 5 раз, ликвидация возгорания - 1 раз.

ВОРИШКА ПОЙМАН. Задержан подозреваемый, который в ноябре 2016 года украл инструмент из дома № 8а по ул. Иртышской. Им оказался 27 -летний ранее судимый неработающий шадринец. Похищенное частично изъято, ведется следствие.

ПРИ СЕБЕ БЫЛ ГЕРОИН. Сотрудниками отделения по контролю за оборотом наркотиков ОМВД России по г. Шадринску 19 января в дневное время у одного из домов по ул. Свердлова задержан подозрительный гражданин.  У 33-летнего, ранее несудимого жителя города обнаружен и изъят героин массой 1,0 гр. По данному факту возбуждено уголовное дело по ст. 228 ч.1 УК РФ.

ОПЕРАЦИЯ «УЛИЦА». 20 января 2017 года на территории  Курганской области и г. Шадринска проходила оперативно-профилактическая операция «Улица», в ходе которой пресечено 80 административных правонарушений, выявлено 48 нарушений ПДД, задержаны 2 гражданина за управление транспортным средством в состоянии алкогольного опьянения. Также по месту жительства проверялись граждане, состоящие на учетах в ОМВД:  ранее судимые (14), осужденные к наказаниям, не связанным с лишением свободы (50), состоящие под административным надзором (20), несовершеннолетние, состоящие на учете в ПДН ОМВД (13). Проверено 73 транспортных средства, 24 владельца оружия, 21 неблагополучная семья, 19 иностранных граждан.   Изъято 0,5 литров нелицензированной алкогольной продукции, 4 единицы оружия. Задержаны 2 находившихся в розыске: один как без вести пропавший, второй - скрывшийся от суда.


24 января 2017, 21:32

МЧС, ОГИБДД г.Шадринска, ОМВД г.Шадринска

Комментарии

RSS

Пока нет ни одного комментария, но вы можете это исправить

Оставьте свой комментарий

Наверх