Студенческий десант в полиции

В ОМВД России по городу Шадринску прошла традиционная общероссийская акция «Студенческий десант», приуроченная ко Дню Российского студенчества. В рамках проведения данного мероприятия студенты и учащиеся получают возможность лично познакомиться со службой полицейских. Основная задача акции Студенческий десант – популяризация деятельности органов внутренних дел и добровольных народных дружин.

В этом году в Шадринске участниками акции стали студенты 3 курса Зауральского колледжа физической культуры и здоровья, обучающиеся по специальности «право», по квалификации «юрист». В рамках проведения Студенческого десанта ребятам проведена экскурсия по отделу, в ходе которой они познакомились с основными службами и подразделениям, побеседовали с сотрудниками и смогли задать им интересующие их вопросы. Перед студентами выступил председатель Общественного Совета при ОМВД России по г.Шадринску Анатолий Аркадьевич Хохлов, который рассказал о взаимодействии с отделом, об основных направлениях работы Общественного Совета. Специалист-эксперт по работе с ветеранами Андрей Викторович Авдюшев рассказал о деятельности ветеранской организации. Много вопросов у ребят возникло к заместителю начальника полиции по охране общественного порядка Игорю Николаевичу Епанчинцеву, который довёл информацию о порядке вступления в добровольную народную дружину, об основных направлениях ее деятельности.

В ходе экскурсии студенты познакомились с основными задачами, стоящими перед подразделениями ОМВД, узнали о спортивных достижениях шадринских полицейских. Об основных моментах истории ОМВД ребята смогли узнать в музее отдела. Студенты поделились своими впечатлениями, отметили, что профессия полицейского для них очень привлекательна, они впервые так близко смогли увидеть работу сотрудников ОМВД,  многие  из них хотели ли бы в дальнейшем прийти на службу в полицию.


25 января 2017, 09:31

ОМВД г.Шадринска

Комментарии

RSS

Пока нет ни одного комментария, но вы можете это исправить

Оставьте свой комментарий

Наверх