Карантин не преграда

С 27 января шадринские школы закрыты на карантин из-за превышения порога заболеваемости простудными заболеваниями среди школьников. Учителя физической культуры лицея № 1 решили, что их воспитанники могут и дальше укреплять своё здоровье, даже когда уроков нет. В рамках организованного в лицее проекта «Жить здраво!», направленного на популяризацию здорового образа жизни, физкультурники предложили школьникам записать на гаджет видео с выполнением комплекса упражнений и за это получить пятёрку!

201701 

Задания подобраны так, что их можно делать, не выходя из дома, и никаких спортивных снарядов не надо. Среди упражнений несколько видов выпадов, отжимания от пола, прыжковые задания и «планка». Педагоги предложили минимальное количество повторов выполнения упражнений в зависимости от возраста школьника, а максимальное учащиеся определят сами в зависимости от своего уровня физической подготовки.

Все лицеисты, выложившие видеозапись выполненных упражнений в социальные сети «Инстаграм» или «ВКонтакте» с хэштегом #ЛицейПротивКарантина, получат оценку «5» по физической культуре. Самым активным участникам акции обещаны приятные подарки от партнёра акции, чего не бывает на школьных уроках физкультуры.

Но стоит ли акции ограничиваться лишь лицеем? Присоединяйтесь и вы к ней, ведь при регулярной зарядке каждый участник как минимум укрепляет здоровье, а значит, выигрывает главный приз.

Видео с упражнениями здесь https://vk.com/myliceum?w=wall-128579770_201

Станислав Фиськов
6 февраля 2017, 19:38

Лицей №1

Комментарии

RSS

Пока нет ни одного комментария, но вы можете это исправить

Оставьте свой комментарий

Наверх