Новости хоккея 15 февраля 2017 года

VIII Областной хоккейный турнир, посвященный Дню защитника Отечества

Городская «Золотая шайба»

Завершился муниципальный этап детско-юношеского хоккейного турнира на приз клуба «Золотая шайба». Шадринские соревнования проходят в четырёх возрастных группах.

Мы уже сообщали что в супермладшей группе (2006 г. р. и моложе) победителем стала команда «Технокерамики», оставив на втором и третьем местах «ШПК» и «Торпедо».

В других группах стали известны призёры. В младшей группе (2004-2005 гг. р.) победу также одержала «Технокерамика», на втором месте «ШПК-1», на третьем «ШПК-2».

В средней возрастной группе (2002-2003 гг. р.) два потенциальных лидера «Медведи» из школы № 20 и «Технокерамика» сыграли вничью – 1:1. Судьба главной награды зависела от результатов игр этих команд с «ШПК». «Двадцатка» обыграла осеевцев со счётом 8:1, а это означало, что «Технокерамике» для завоевания золота надо было выигрывать с ещё  большим счётом. После трёх заброшенных шайб можно было предположить, что юные промышленники с задачей справятся, но добиться желаемого не получилось. Итог – 7:4. На церемонии награждения золотые медали получат «Медведи», серебро вручат «Технокерамике», а «ШПК» достанется бронза.

В старшей группе (1999-2001 гг. р.) «Технокерамика» разгромила «Медведей» со счётом 10:0, «ШПК» забросили им на одну шайбу меньше. По сути за первое место боролись «Технокерамика» и «ШПК», но борьбы не получилось. «Технокерамика» разгромила соперника со счётом 7:1 и завоевала первое место. «ШПК» вторые, на третьем месте «Медведи».

Областной этап «Золотой шайбы»

4, 5 февраля в Далматово прошли матчи областного этапа турнира «Золотая шайба» в возрастной группе 2002-2003 гг. р. Среди семи региональных команд были победители городского этапа шадринские «Медведи».

Ставка на победу в этом этапе была высока, ведь победитель в конце марта отправится на всероссийский турнир «Золотая шайба» в олимпийский Сочи. Шадринцы дошли до финала, где встретились с юргамышским «Нефтяником». Первый период выдался безголевым, после второго команды разошлись при ничейном счёте 2:2, и лишь в третьем нефтяники оказались сильнее – 5:3. Третье место у команды «Юность» из Половинского района.

Матчи возрастной группы 2004-2005 гг. р должны были пройти 11-12 февраля в Куртамыше, но из-за морозов перенесены на поздний срок. В этой группе выступит шадринская «Технокерамика».

Чемпионат города

В чемпионате города Шадринска по хоккею команды завершили первый круг соревнований. В первой группе без поражений шла «Технокерамика» (12 очков). На втором месте располагался красномыльский «Рассвет», который уступил лишь лидеру (9 очков). Третье место занимал «Ветеран-Газовик» (6 очков). У маслянской «Исети» 3 очка, так и не пополнила очковый запас команда «Красная Звезда». Во втором круге сыграны две игры. «Технокерамика» обыграла «Рассвет» со счётом 9:3 и еще дальше отдалилась от преследователей. «Исеть» не устояла в поединке с «Ветеран-Газовиком» - 7:4.

ШИ 12-33 0 5

Во второй группе после первого круга было двоевластие. По 9 очков насчитывалось в активе мыльниковской «Искры» и «Красной Нивы». В очном поединке сильнее были краснонивинцы – 5:4, но потом они умудрились потерять лидерство, проиграв команде «ШПК» со счётом 0:2. На третьем месте коллектив «СССР» из с. Соровского (5 очков), замыкают таблицу «ШПК» (4 очка) и «Медведь» (3 очка). В этой группе также сыграна одна игра второго круга, в которой сошлись лидеры группы. «Искра» обыграла «Красную Ниву» со счётом 2:1 и единолично возглавила турнирную таблицу.

Турнир, посвящённый Дню защитника Отечества

Завершились матчи кругового этапа юношеского хоккейного турнира. Курганский «Локомотив», одержав победы во всех четырёх матчах, возглавил таблицу. На втором месте «ШПК» (9 очков), на третьем «Технокерамика» (3 очка), на четвёртом шатровский «Газовик» (3 очка), и замкнули таблицу шадринские «Медведи». По регламенту турнира «Медведи» завершили соревнования. Первый полуфинал между «ШПК» и «Технокерамикой» состоится 21 февраля на корте школы № 8 в 18.00. Во втором полуфинале, который пройдёт в День защитника Отечества в 9.00, встретятся «Локомотив» и «Газовик». В 10.30 проигравшие в полуфиналах команды определят третьего призёра, а сразу после этой игры, приблизительно в 12.00, состоится финал.

Ночная хоккейная лига

Шадринская команда «КЛХ-Технокерамика» сыграла очередной матч в дивизионе «Любитель 18+ Лига Надежды». Соперником нашей команды был курганский «Локомотив». На 3-й минуте Олег Варлаков открыл счёт заброшенным шадринцами шайбам. В середине второго периода Михаил Аникин удвоил преимущество. На 34-й минуте хозяева отквитали одну шайбу, но спустя три минуты Станислав Сафаров восстановил превосходство. Под занавес второго периода Михаил Домрачев забросил четвёртую шайбу. «Локомотиву» удалось забить второй гол за полторы минут до финальной сирены – 4:2 в пользу «КЛХ-Технокерамики». Лидер дивизиона курганские «Белые волки» со счётом 5:3 обыграли «Витязь», так что очковое отставание шадринцев не сократилось. «Белые волки» возглавляют таблицу (27 очков), на втором месте «КЛХ-Технокерамика» (25 очков), на третьем «Витязь» (5 очков), у «Локомотива» 4 очка. В следующем туре, который запланирован на 26 февраля, лидеры сойдутся друг с другом. В предыдущих играх шадринцы дважды обыгрывали «волков» со счётом 3:2 и один раз уступили 1:2.

15 февраля 2017, 09:39