Успехи борцов

201701

Борьба для особых детей

21 февраля в Шадринске прошло открытое первенство Областной детско-юношеской спортивно-адаптивной школы по греко-римской борьбе среди детей-инвалидов 1998 г.р. и моложе, приуроченное ко Дню защитника Отечества. В соревнованиях приняли участие две команды борцов из шадринской школы-интерната № 12 и курганской школы-интерната № 25.

Почётными гостями турнира стали первый шадринский мастер спорта СССР по борьбе А. Минибаев, основатель борьбы в г. Шадринске Г. Куликов, многократный чемпион мира среди ветеранов А. Серебринников и ветеран Великой Отечественной войны, почётный гражданин Шадринска и Курганской области, заслуженный тренер России А. Карпов.

Спортсмены боролись в девяти весовых категориях в так называемых матчах «стенка на стенку»: команда ребят с поражением зрения (Шадринск) против команды с поражением слуха (Курган). В рамках подобных матчей встречи между спортсменами проходят в каждой весовой категории. В итоге со счетом 7:2 победила команда города Шадринска.

Самбисты за порядок

22 февраля в Кургане прошли открытые соревнования «Самбисты против наркомании, беспризорности и подростковой преступности» среди юношей и девушек 2004-2005 гг. р. В них приняли участие шадринские борцы.

В самой многочисленной весовой категории до 38 кг представители шадринской ДЮСШ «Ермак» Семён Шестовских и Ярослав Прахов заняли два первых места. В категории до 42 кг Илья Фёдоров поднялся на вторую ступень пьедестала. В категории до 60 кг Владислав Круподёров завоевал бронзу. Тренируются юные спортсмены под руководством Андрея Старцева и Эдуарда Жавкина.

В соревнованиях девушек среди призёров были воспитанницы шадринской ДЮСШ «Гонг». В своих весовых категориях на третьи ступени пьедестала поднялись Дарья Вакушина, Елена Тюшнякова и Виталина Пахомова. Азам борцовского мастерства их обучает Станислав Юферов.

28 февраля 2017, 10:32