Сводка происшествий с 20 по 26 февраля 2017 года

С 20 по 26 февраля в Шадринске зарегистрировано 42 ДТП. В одном из них пострадал 1 человек. На дорогах области водители допустили 307 ДТП, зафиксировано 5687 нарушений правил дорожного движения, камерами зарегистрировано 2246 нарушений ПДД. В Шадринске произошёл один пожар, в Шадринском районе возгораний не было.

ПОДЖОГ. 23 февраля произошел пожар в здании на ул. Птицекомбината. Огнём повреждена входная дверь. Причина пожара – поджог. Информация о пожаре поступила из ОМВД.

НЕ УСТУПИЛ 24 февраля около 08:20 около дома № 23 на ул. Ровной водитель автомобиля ГАЗ-31105 при проезде нерегулируемого перекрёстка неравнозначных дорог не уступил дорогу автомобилю «Форд», который имел преимущество в движении. Столкновения избежать не удалось. В аварии пострадал водитель «Волги», с полученными травмами он был госпитализирован. Все обстоятельства ДТП выясняются.

С ГЕРОИНОМ В КАРМАНЕ. Сотрудниками отделения по контролю за оборотом наркотиков ОМВД России по г. Шадринску 25 февраля в дневное время у одного из домов по ул. Птицекомбината задержан гражданин по подозрению в причастности к незаконному обороту наркотиков.  У 26-летнего, ранее несудимого шадринца обнаружен и изъят героин массой 0,54 гр., которое он хранил с целью сбыта. Возбуждено уголовное дело. Также 21 февраля в вечернее время у одного из домов на ул. Шумилова у 47-летнего шадринца обнаружен и изъят героин массой 3,4 гр. По данному факту возбуждено уголовное дело по ч.2 ст228 УК РФ.

ВОРИШКУ ПОЙМАЛИ. Задержан подозреваемый, который 14 февраля в дневное время проник через незапертую дверь в квартиру дома № 45 на ул. Автомобилистов и украл настенные часы, DVD- плеер, одежду, продукты питания, причинив ущерб жителю города на сумму свыше 4500 рублей. Подозреваемый – 28 летний житель города, ранее судимый. В настоящее время ведется следствие, похищенное изъято.

ЗАДЕРЖАН ЗА УДАР НОЖОМ. Задержан подозреваемый, который в декабре прошлого года в городском кафе причинил колото-резаную рану грудной клетки 27-летнему жителю Тюменской области. Подозреваемый – 32-летний ранее судимый шадринец. Ведется следствие, подозреваемый задержан.

УВИДЕТЬ МОРЕ И СДАТЬСЯ ПОЛИЦИИ. 16 января в Челябинске во дворе дома № 26 на улице Молодогвардейцев 30-летний шадринец встретился со своим знакомым, с которым вместе вели бизнес. В процессе диалога в автомобиле он, сидя на заднем сиденье, несколько раз выстрелил в спину собеседнику. Раненый челябинец пытался убежать. Выстрелив в догонку, нападавший скрылся. Раненого мужчину доставили в больницу, где он скончался. Совершив преступление, шадринец скрывался в Сочи, но после недолгого пребывания в городе-курорте пришел в отделение полиции и рассказал о случившемся. Полицейским свой поступок он объяснил тем, что всегда мечтал побывать на берегу Черного моря. Сергея Ширяева, подозреваемого в совершении убийства, доставили в Челябинск и заключили под стражу. Мотивы поступка выясняются.


28 февраля 2017, 11:20

МЧС, ОГИБДД г.Шадринска, ОМВД г.Шадринска

Комментарии

RSS

Пока нет ни одного комментария, но вы можете это исправить

Оставьте свой комментарий

Наверх