Школам парковки, перекрестку светофор, ответственность управленцам

Необходимость обустройства парковок, внутригородской паводок, безнаказанность ночных стритрейсеров – эти и другие наболевшие вопросы жители микрорайона школы №2 смогли обсудить на информационной встрече с представителями Администрации города и работниками силовых структур вечером 2 марта.

Традиционно на подобных встречах о направлениях и результатах своей работы рассказывают представители прокуратуры, ОМВД, Росреестра, пожарного надзора, а также депутаты городской Думы. На этот раз гражданских сход собрал полный зал.

Межрайонный прокурор Михаил Дресвянников довёл до собравшихся справочную информацию, в какие надзорные и контролирующие органы нужно обращаться горожанам в той или иной ситуации. В частности, в прокуратуру в прошлом году поступило 2,5 тысячи обращений, каждое пятое касалось соблюдения законодательства в сфере ЖКХ.

Не меньше, чем коммунальные проблемы, граждан интересуют вопросы благоустройства территорий. Именно поэтому активный диалог у горожан завязался с заместителем главы Администрации города, руководителем КСиА Татьяной Тугановой. Жители микрорайона узнали, что в планах на 2017 год отремонтировать часть дорог по улице Архангельского, Санаторной и участок по улице Спартака от Ефремова до школы №2. Возле этого учреждения и возле лицея №1 в этом году также будут оборудованы парковки. Аварийный перекресток у детской больницы будет приведен в соответствие с требованиями – на это потребуется почти 2 млн. рублей.

На выраженную обеспокоенность горожан в связи с возможным внутригородским паводком, Татьяна Михайловна напомнила, что снега этой зимой вывозится много, все места, где ожидается «большая» вода, включены в реестр и постоянно обследуются. На проблемных участках в Осеево и Хлызово поставлены запорные арматуры.

Прозвучала и просьба одного из жителей микрорайона Треугольника Депо ликвидировать несанкционированную свалку, которую они сами же и организовали. Татьяна Туганова заверила, что передаст заявку в комитет городского хозяйства, но в ответ взяла обещание с обратившегося больше не создавать гору мусора, а фотографии нарушителей отправлять в АТИ г. Шадринска.

Говорили горожане также о необходимости обустройства во дворах детских площадок. На это Татьяна Михайловна озвучила информацию о проекте «Формирование комфортной городской среды», в рамках которого в город поступят средства на эти цели. Порядок обращения граждан с заявками на включение их дворов в проект размещен на официальном сайте органов местного самоуправления.

Постановление Администрации города №308 от 22.02.2017 года

 Еще одна проблема, волнующая жителей микрорайона – гонки стритрейсеров по привокзальной площади. Заместитель начальника ОМВД России по г. Шадринску Юрий Брюханов заверил шадринцев, что с ситуацией будут разбираться сотрудники Госавтоинспекции.

По окончании гражданского схода жители смогли лично поговорить с представителями власти и правоохранительных органов и задать интересующие вопросы.

Пресс-служба Администрации г. Шадринска, Ольга ВОДОПЬЯНОВА


3 марта 2017, 17:18

Комментарии

RSS

Пока нет ни одного комментария, но вы можете это исправить

Оставьте свой комментарий

Наверх