Сводка происшествий с 6 по 12 марта 2017 года

С 6 по 12 марта в Шадринске зарегистрировано 34 ДТП. В одном из них пострадала пенсионерка. В Шадринске произошло 3 пожара, в Шадринском районе – 1 пожар, один человек погиб.

ОПЯТЬ ГОРЕЛИ БАНИ. 6 марта в 09:10 пожарные выехали на тушение частной бани на ул. Набережной в с. Сухрино. В результате пожара полностью сгорел предбанник, кровля бани, конюшни, огнем повреждена внутренняя отделка бани.

11 марта в 12:04 пожарные тушили разбушевавшийся огонь в бане на ул. Щеткина. В результате пожара огнём повреждены потолочное перекрытие, внутренняя отделка бани на общей площади 16 кв.м.

УКРАСТЬ НЕ ПОЛУЧИЛОСЬ. 6 марта в утренние часы в магазине, расположенном на ул. Комсомольской, 46-летний ранее судимый шадринец, в присутствии продавца украл бутылку водки. С похищенным товаром злоумышленнику удалось скрыться, однако, он был задержан «по горячим следам» нарядом патрульно-постовой службы полиции. По факту совершения хищения возбуждено уголовное дело.

Вечером того же дня 6 марта в вечернее время жительница города открыла дверь квартиры в доме на ул. Мошкалева малознакомому гражданину, который украл у пенсионерки украшения на сумму около 500 рублей. Подозреваемый был задержан в этот же вечер сотрудниками полиции, им оказался 65-летний ранее судимый шадринец. Возбуждено уголовное дело, ведется следствие.

СЛЕДИТЕ ЗА ПРОВОДКОЙ. 7 марта в 20:26 на центральный пункт пожарной связи поступило сообщение о пожаре в частном жилом доме на ул. Свободы. В результате пожара огнём уничтожена веранда дома на общей площади 6 кв.м. Причина пожара - замыкание электропроводки.

С НАРКОТИКОМ В КАРМАНЕ. 9 марта в дневное время у одного из домов на ул. Свердлова сотрудниками отделения по контролю за оборотом наркотиков ОМВД России по г.Шадринску задержан 27-летний ранее судимый шадринец. У него изъяли синтетическое наркотическое средство массой 0,74 гр. Возбуждено уголовное дело по ч.1 ст. 228 УК РФ.

ТЯЖЕЛО ШАГАЯ. 9 марта около 10.40 около дома № 55 на ул. Свердлова 44-летний житель города, управляя автомобилем «Toyota Corolla», сбил 83-летнюю старушку, которая переходила проезжую часть дороги в неустановленном месте в зоне видимости пешеходного перехода, перед близко движущимся транспортным средством. В результате происшествия женщина получила травмы.

ТРАГЕДИЯ НА ПОЖАРЕ. 12 марта в 20:16 загорелся частный жилой дом на ул. Куйбышева. Огнём повреждены веранда и кровля дома, внутренняя отделка. На месте пожара обнаружен погибший мужчина 1959 г.р.  Причина пожара устанавливается.

ДАЧНЫЙ БОМБИЛА. В период с ноября 2016 по март 2017 год неизвестный воришка взломал дверь дачного дома и украл мебель, сейф, пластиковые окна и двери, причинив ущерб потерпевшему на сумму около 50 тысяч рублей. Возбуждено уголовное дело, идёт розыск.

ПОД МУХОЙ С КУЛАКАМИ НА ПОЛИЦИЮ. Осенью 2016 года в Шадринском районе сотрудники полиции остановили водителя в состоянии алкогольного опьянения, а также не имевшего права на управление автотранспортом. До прибытия сотрудников ГИБДД ОМВД России по Шадринскому району правонарушитель попытался скрыться, но был задержан сотрудником полиции.

Находившаяся рядом в состоянии алкогольного опьянения гражданка 1980 г.р. стала выражаться нецензурной бранью в адрес полицейского, а также нанесла ему три удара рукой по голове и один удар по руке.

По факту применения насилия, не опасного для жизни или здоровья в отношении представителя власти было возбуждено уголовное дело по ч.1 ст.318 УК РФ, по факту публичного оскорбления – по ст.319 УК РФ. Женщина приговорена районным судом к наказанию в виде 1 года 1 месяца лишения свободы условно с испытательным сроком 1 год.

РЕВНИЦИЦА СХВАТИЛА НОЖ. Ранним утром  1 января 2017 года женщина, находясь в состоянии алкогольного опьянения, приревновала сожителя, взяла нож и ударила его один раз в область грудной клетки, причинив тяжкий вред здоровью опасного для жизни человека.

Шадринской межрайонной прокуратурой утверждено обвинительное заключение по уголовному делу ранее судимой женщины за аналогичное преступление. Её обвиняют в совершении преступления, предусмотренного п. з. ч. 2 ст. 111 УК РФ (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, опасного для жизни человека, совершенное с применением предмета, используемого в качестве оружия). В соответствии с УК РФ её грозит лишения свободы на срок до 10 лет.

ЗА ПОБОИ ОТВЕТИТ. В сентябре-октябре 2016 года подсудимый, будучи в состоянии алкогольного опьянения, неоднократно избивал несовершеннолетнего сына своей сожительницы, нанося ребенку удары руками по голове и телу. На основании доказательств Шадринский районный суд вынес мужчине приговор в совершении преступления, предусмотренного п. "г" ч. 2 ст. 117 УК РФ (истязание, т.е. причинение физических и психических страданий путем систематического нанесения побоев, совершенное в отношении несовершеннолетнего лица).

Мужчина осужден, ему назначено наказание в виде 3 лет лишения свободы условно и испытательным сроком 3 года.

ЗАСТРЕЛИЛ ЖЕНУ И ПОКОНЧИЛ С СОБОЙ. Днем 15 марта Шадринск наполнился новостями об убийстве. Одни жители города утверждали, что застрелили женщину, другие шадринцы говорили о погибшем мужчине. Известие мгновенно разлетелось в социальных сетях. Назывались разные адреса одного и того же двора ул. Гагарина 15, где видели скопление полицейских, и Свердлова, 56, где полиция проникала в квартиру через окно третьего этажа.

Как нам стало известно, 52-летнюю женщину, занимавшуюся предпринимательской деятельностью, застрелил её муж, затем он покинул квартиру и покончил с собой. У погибших осталась молодая дочь.

Одной из вероятных причин трагедии могла стать ревность. По версии следственного отдела по г. Шадринску в квартире, где проживала женщина, между супругами произошла ссора. В ходе конфликта мужчина выстрел потерпевшей в голову из огнестрельного оружия. Впоследствии покончил с собой. В настоящее время обстоятельства случившегося устанавливаются.


16 марта 2017, 12:43

МЧС, ОГИБДД г.Шадринска, ОМВД г.Шадринска, Прокуратура

Комментарии

RSS

Пока нет ни одного комментария, но вы можете это исправить

Оставьте свой комментарий

Наверх