Шадринцы вышли на митинг в поддержку воссоединения Крыма с Россией

18 марта 2017 года в центре Шадринска состоялся митинг-концерт, посвященный трехлетней годовщине вхождения Крыма и Севастополя в состав Российской Федерации. В сквер Победы пришли студенты вузов, представители городской и областной власти, общественности и простые горожане. В руках шадринцев можно было увидеть флаги политических партий и  плакаты: «Мы вместе», «Россия и Крым» и другие. Открывая мероприятие, глава города Людмила Новикова подчеркнула, что Крымская весна — это урок солидарности. Если бы не голос каждого из крымчан, не было бы тех событий, которые сегодня объединяют россиян.

201703«Мы жители одной страны, и республика Крым полна таких же небольших уютных исторических городов, как Шадринск. Один из них, напомню, является нашим городом-побратимом. Летом 2014-го было подписано соглашение с городом Феодосией. И мы тогда, в переходный период, оказали руководству Феодосии существенную помощь, помогли влиться в правовое поле России. Наши двусторонние партнерские отношения развиваются и сейчас. Дата подписания побратимского соглашения навсегда вошла в историю Шадринска, а дата воссоединения Крыма с Россией — в историю нашей страны! Это общенациональный праздник. Ведь именно в такие моменты и познаётся сила нации!».


18 марта 2014 года, Президент РФ Владимир Путин выступил с обращением перед депутатами Государственной Думы, членами Совета Федерации, руководителями регионов России и представителями гражданского общества, в котором уведомил о предложениях парламентов Крыма и Севастополя по воссоединению полуострова с Россией. Тогда в Кремле присутствовал и Губернатор Курганской области Алексей Кокорин.

201703Сегодня Глава Зауралья, который также принял участие в митинг-концерте в Шадринске, отметил, что хорошо помнит тот день: «Все тогда понимали, что исконно это наша территория, что восторжествовала историческая справедливость! У всех была гордость за нашу великую державу. Сегодня исполнилось уже три года, и хорошо, что день Крымской весны становится, можно сказать, уже национальным праздником. И вся наша Родина отмечает это событие. Я искреннее поздравляю всех зауральцев. Я знаю, что все мы едины!».

Пресс-служба Администрации г. Шадринска, Тамара АЛЕКСАНДРОВА,
фото Сергея СОРОКИНА


20 марта 2017, 16:19

Комментарии

RSS

Пока нет ни одного комментария, но вы можете это исправить

Оставьте свой комментарий

Наверх