Лицеистам провели экскурсию в ОМВД России по городу Шадринску

В рамках начавшейся накануне оперативно-профилактической операции «Лидер» и в целях патриотического воспитания, сотрудниками ОМВД России по городу Шадринску проведена экскурсия по отделу для учащихся лицея № 1 г. Шадринска. Лицеистам-восьмиклассникам рассказали об основных службах и подразделениях, входящих в состав ОМВД. Ребята получили возможность задать свои вопросы и пообщаться с врио начальника ОМВД Дмитрием Кокотеевым.

201703

В ходе экскурсии лицеисты узнали, чем занимается эксперт-криминалист на месте происшествия, поближе познакомились с дактилоскопической экспертизой;  узнали об особенностях несения службы в подразделении дознания, патрульно-постовой службы полиции.

201703

201703

Сотрудники полиции рассказали ребятам о своих спортивных достижениях, об истории возникновения отдела. Наиболее живой интерес участники экскурсии проявили  во время знакомства со служебными собаками.

201703

Лицеисты отметили, что хотя еще не совсем определились со воей будущей профессией, но некоторых из них привлекает служба в полиции и, возможно в следующий раз они прийдут в отдел уже в качестве стажеров.


22 марта 2017, 21:05

ОМВД г.Шадринска

Комментарии

RSS

Пока нет ни одного комментария, но вы можете это исправить

Оставьте свой комментарий

Наверх