«Творите в мире красоту…»

201703

Под таким названием 18 марта прошёл творческий концерт в Шадринском государственном педагогическом университете. В нём участвовали дети, которые занимаются хореографическим творчеством на базе ШГПУ у И.Ф. Сушковой, А.И. Бурмистровой и А.А. Субботиной. Этот весенний праздник танца проводился впервые, но организаторы надеются, что это мероприятие станет традиционным для нашего университета.

Интерес к танцам возрастает с каждым годом, так как это способствует творческому росту коллективов и популяризирует хореографическое искусство. Восхищаясь результатом труда хореографов, нельзя не отметить исполнителей – созвездие талантливых детей. Ведь без участников творческих коллективов любая блестящая мысль хореографов не воплотилась бы в жизнь на сцене, оставшись только замыслом. Именно исполнители доносят до зрителей новые идеи хореографа, то, что он хотел выразить посредством танца.

Каждая из 14 постановок была по-своему оригинальна, неповторима и уникальна. Были представлены танцы народов мира (таджикский, татарский, венгерский, ирландский). Яркие, красочные костюмы, мобильность, слаженность коллективов, великолепная манера исполнения номеров – всё это приятно удивило почитателей хореографического искусства и в сочетании с музыкальным оформлением вылилось в безудержный фейерверк танцев.

Слова благодарности от родителей звучали в адрес исполняющего обязанности ректора Артура Руслановича Дзиова за предоставленную возможность заниматься и творить в стенах университета. Добавим, что в октябре 2016 года в университете при управлении дополнительного образования была открыта программа «Основы хореографического творчества».

Ольга Калинина, начальник управления по заочному и дополнительному образованию ШГПУ.


24 марта 2017, 19:19

ШГПУ

Комментарии

RSS

Пока нет ни одного комментария, но вы можете это исправить

Оставьте свой комментарий

Наверх