Вручение знаков ГТО

В День космонавтики в Шадринском краеведческом музее им. В. Бирюкова состоялось вручение знаков отличия Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне». Место встречи было выбрано неслучайно, ведь одна из экспозиций посвящена истории ГТО. В этот день 15 шадринцам вручили заслуженные золотые знаки, один человек прикрепил себе на одежду серебряный знак, шестеро горожан получили бронзовые знаки.

Вручение знаков ГТО в День космонавтики 

Блестящие солнечным золотым оттенком знаки вручила школьникам заместитель главы администрации города Шадринска по социальным вопросам Светлана Дахина:

– Поздравляю вас с тем, что вы уже справились с нормативами. Приятно видеть вас спортивными, физически крепкими и здоровыми. Уверена, что вы не остановитесь на достигнутом, будете и дальше заниматься физкультурой и спортом. У вас есть все основания гордиться результатами и знаками на груди, а мы будем гордиться вами. Желаю вам успехов и новых достижений!

– Это не последний ваш знак отличия. В будущем вы можете продолжать выполнять нормативы ГТО в каждой возрастной ступени, – отметил начальник Центра тестирования комплекса ГТО в городе Шадринске Илья Кокшаров. Под громкие аплодисменты школьников приглашали для торжественного вручения знаков.

Самыми юными обладателями золотого знака стали Максим Сысков (I ступень – школьники 6-8 лет) и Дмитрий Брагин (II ступень – школьники 9-10 лет).

Вручение знаков ГТО в День космонавтики

Остальные обладатели знаков были в основном в возрасте 13-16 лет.

Вручение знаков ГТО в День космонавтики

Юноши и девушки выполняли нормативы в конце прошлого года и вот дождались вручения. Знаки отличия взрослым и школьникам, выполнившим нормативы в этом году, начнут выдавать в мае.

Вручение знаков ГТО в День космонавтики

Приятным подарком для получивших знаки ГТО стало обещание руководства магазина «Спортландия» поощрить скидками на покупки всех выполнивших нормативы и получивших знаки в День космонавтики.

Вручение знаков ГТО в День космонавтики

Напомним, что для каждого возраста существуют обязательные виды испытаний и тесты по выбору. Самыми популярными из выбираемых шадринцами являлись: прыжок в длину с места, стрельба, лыжные гонки, кросс. С появившейся возможностью проплыть в бассейне «Олимп», больше горожан обратили взор на этот норматив.

Шадринцы могут из собственного любопытства пройти тесты ГТО. 1 мая в городском саду им. М. Кельдюшева для всех желающих проведут ознакомительное выполнение нормативов с регистрацией, выдачей учётных карточек и внесением результатов.

Станислав Фиськов
17 апреля 2017, 22:37

ГТО

Комментарии

RSS

Пока нет ни одного комментария, но вы можете это исправить

Оставьте свой комментарий

Наверх