Открытый чемпионат ШГПУ по самбо в зачёт областной универсиады

201704

15 апреля прошёл открытый чемпионат ШГПУ по самбо в зачёт универсиады Курганской области среди вузов. В соревнованиях участвовали спортсмены из городов: Нижний Тагил, Ирбит, Екатеринбург, Тюмень, Шадринск, Курган, Куртамыш, Юргамыш, посёлка Лебяжье.

В чемпионате представители ШГПУ завоевали четыре золотых, одну серебряную и две бронзовые награды. Победителем и вторым призёром в весовой категории до 57 кг стали Александр Андрианов и Алексей Пахомов соответственно. В весовой категории до 62 кг на третью ступень пьедестала поднялся Максим Береснёв. Победой завершил турнир тренер-преподаватель ДЮСШ «Ермак», магистрант ШГПУ Егор Осинцев (до 68 кг). Бронзу в весовой категории до 74 кг заработал студент ЗКФКиЗ, тренирующийся в университете Никита Медведев. В весовой категории до 82 кг не было равных Александру Возову. У девушек-студенток университета непобедимой в категории до 68 кг осталась Илона Осинцева, а Анна Панкратьева взошла на третью ступень пьедестала категории до 58 кг.

По итогам этапа универсиады Курганской области среди вузов победу одержали самбисты Шадринского педуниверситета, второе место заняла команда Курганской  сельскохозакадемии им. Т. Мальцева, третье место у студентов Курганского госуниверситета.