Полуфинал XII Всероссийского турнира "Будущее зависит от тебя"

В Екатеринбурге на поле футбольного клуба «Урал» завершился полуфинал XII Всероссийского турнира по футболу среди воспитанников детских домов и школ-интернатов «Будущее зависит от тебя». В соревнованиях участвовали команды из Свердловской, Челябинской, Курганской, Тюменской, Кировской областей, Пермского края, Республик Коми и Удмуртия. Честь Курганской области защищала команда Губернаторской шадринской кадетской школы-интерната.

201704 

Соревнования проходили в двух возрастных группах. В возрастной категории 2004-2005 гг. р. команды были разделены на две подгруппы. Шадринцам достались серьёзные соперники. Со счётом 1:5 кадеты уступили Челябинскому центру помощи детям, оставшимся без попечения родителей «Солнечный». Со счётом 0:4 наши футболисты проиграли Очёрской спецшколе закрытого типа (Пермский край). В матче за пятое место кадеты встречались с Балезинским детским домом. Основное время матча завершилось безголевой ничьей, а в серии пенальти точнее оказались шадринцы – 2:0. Соперники по группе пермяки стали победителями соревнований, а второе место заняли челябинцы.

Гораздо приятнее для нас прошли соревнования в старшей группе 2002-2003 гг. р. Команды также были разделены на две подгруппы. Футболисты шадринской кадетской школы с минимальным счётом 0:1 уступили всё той же очёрской спецшколе, а вот у челябинского центра «Гнёздышко» выиграли 5:1. Соперниками в полуфинале у шадринцев стал победитель первой подгруппы Сыктывкарский детский дом № 1. Победу одержали кадеты – 2:1. Во втором полуфинале очёрская спецшкола по пенальти уступила школе-интернату пгт Тужа (Кировская область). Таким образом, в главном матче турнира сошлись тужинцы и шадринцы. Основное время завершилось в ничью 1:1, а в серии послематчевых пенальти опять повезло команде пгт Тужа – 2:1.

Наградой победителям турнира станет поездка на финал, который пройдёт в Сочи, где будет разыгран главный приз – путёвка в Лондон на встречу с футболистами клуба «Арсенал».

Фото предоставлено Дмитрием Пястоловым.

Станислав Фиськов
26 апреля 2017, 23:01

кадеты, мини-футбол, футбол

Комментарии

RSS

Пока нет ни одного комментария, но вы можете это исправить

Оставьте свой комментарий

Наверх