В Шадринске определена дата начала отопительного сезона

Сегодня, 14 сентября, Первый заместитель главы Администрации города Виктор Ермишкин подписал постановление «О завершении подготовки объектов городского хозяйства к работе в зимних условиях и начале отопительного периода 2017-2018 годов в городе Шадринске». Согласно документу, поэтапную подачу тепла в объекты социальной сферы в городе решено начать с 19 сентября, в жилой фонд — с 22 сентября. Насколько школы, садики, больницы и дома готовы к зиме, обсудили на Комиссии по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций и обеспечению пожарной безопасности.

Перед Виктором Ермишкиным с докладами выступили руководители организаций, учреждений и ведомств, ответственных за проведение подготовительных работ. Так, заместитель Главы Администрации Светлана Дахина сообщила, что социальная сфера готова на 100%. «Во всех учреждениях дошкольного, среднего и дополнительного образования, учреждениях культуры и спорта промывка и опрессовка систем отопления проведена. Паспорта готовности имеются». Поликлиники и больницы не отстают, здесь также все помещения к запуску тепла готовы. Исключение — тубдиспансер, где в эти дни завершаются ремонтные работы по замене отопительной системы. Энергетики также доложили на Комиссии о полной готовности котельных, теплопунктов и сетей.

«Жилой фонд на сегодняшний день подготовлен на 75 процентов», — сообщил заместитель руководителя Комитета по городскому хозяйству Сергей Развозжаев. Наилучший, почти стопроцентный показатель демонстрируют управляющие компании «Русский дом» и «Кроф». Пока немного отстают, но планируют в ближайшие дни завершить работы — МП «КБО (82%) и УК «Исеть» (75%). Низкие показатели готовности у компании, объединяющей фонд УК «ПЖТ», «Жилсервис» и «Энергосбережение». Руководитель организации Денис Бряков вновь объяснил слабые темпы большой изношенностью сетей, а также недостаточностью средств, которые собираются с жителей малоэтажных и малоквартирных домов. «Исключений ни для кого нет, — обратился к представителям управляющих компаний Виктор Ермишкин. Все работы к объявленным срокам нужно завершить, паспорта готовности должны быть получены!».

Первый заместитель добавил, что с подробным графиком подачи теплоэнергии в жилой фонд горожане смогут ознакомиться в начале следующей недели на сайте Администрации г. Шадринска и в средствах массовой информации.

Пресс-служба Администрации г. Шадринска, Тамара АЛЕКСАНДРОВА,

фото Сергея СОРОКИНА


14 сентября 2017, 15:43

ЖКХ

Статьи похожей тематики

Комментарии

RSS

Пока нет ни одного комментария, но вы можете это исправить

Оставьте свой комментарий

Наверх