Некогда дома мёрзнуть, в поле бегают

Не без сюрпризов завершились матчи 19-го тура отборочного этапа чемпионата области по футболу. Началось всё с того, что «Звёзды Динамо» отказались от борьбы с торпедовцами на нашем поле и оставили болельщиков без просмотра матча. Зато шадринцы следили за игрой между «Союзом Политех ЗОК» и шумихинским «Трудом».

Начало матча было обескураживающим. На пятой минуте игры мяч срезался с ноги политеховского защитника в собственные ворота, и таким образом гости вышли вперёд. Перед перерывом Даниил Обухов восстановил голевое равновесие. На 68-й минуте шадринцы вышли вперёд после гола Игоря Сиразиева, но за три минуты до окончания матча пропустили досадный гол – 2:2. Победа в очередной раз ускользнула от «СПЗ» в самом конце игры, в очередной раз доказывая тезис, что матч заканчивается с финальным свистком, и раньше времени останавливаться не стоит.

Вторым украшением тура стала игра в Шумихе между ФК «Щучье» и «Тоболом-Д». Денис Погадаев вывел хозяев вперёд на 52-й минуте. До конца игры счёт не изменился, и у «Тобола-Д» появилось второе поражение за сезон.

За два тура до окончания отборочного цикла в соревнованиях лидирует «Торпедо» (16 игр, 46 очков), на втором месте «Тобол-Д» (16 игр, 36 очков), на третьем месте «Звёзды Динамо» (17 игр, 36 очков). За четвёртое место, дающее право выйти в полуфинал чемпионата Курганской области, борются «Щучье» и «Труд» (по 15 игр и 17 очков). Замыкают таблицу шадринские «Союз Политех ЗОК» (17 игр, 8 очков) и «Торпедо-Гонг» (16 игр, 5 очков). Следующий тур состоится 1 октября. Примечательно, что в нём встретятся соседи по турнирной таблице. «Торпедо» в Кургане сыграет с «Тоболом-Д», «Звёзды Динамо» пропускают тур по календарю, «Труд» встретится с ФК «Щучье» в борьбе за 4-ю строчку протокола, а «Союз Политех ЗОК» будет отстаивать шестое место в поединке с «Торпедо-Гонгом». Игра состоится на стадионе «Торпедо» в 16.00.

27 сентября 2017, 20:19