Акция «Легко ли быть не таким как все?»

122017

В детском саду № 25 «Тополёк» прошла акция «Легко ли быть не таким, как все?», приуроченная к Международному дню инвалидов, который в нашей стране ежегодно отмечается 3 декабря. Мероприятием организаторы старались привлечь внимание взрослых и детей к проблемам людей с ограниченными возможностями здоровья, ведь их количество с каждым годом увеличивается. Общество должно с пониманием и добротой относиться к гражданам, имеющим отклонения в здоровье, обращать внимание на проблемы инвалидов, защищать их права.

В этот день дети совместно с воспитателем группы Е. Меньшиковой надевали родителям на руку белые ленточки как символ солидарности, милосердия и благородства со стороны обычных людей к инвалидам. Родители делились мнениями, обсуждали имеющиеся проблемы инвалидов, сопереживали.

С воспитанниками в этот день провели урок «Учитесь делать добро», на котором дети учились разговаривать сердцем. Итогом занятия стало рисование плаката «Твори добро». Ребята с удовольствием украшали его своими жёлтыми ладошками, а нарисованное солнышко – знак доброты и тепла.

Светлана ШИХАЛЕВА, старший воспитатель детского сада.


11 декабря 2017, 09:51

Комментарии

RSS

Пока нет ни одного комментария, но вы можете это исправить

Оставьте свой комментарий

Наверх