Зимний кубок КВН - 2017

На прошлой неделе проведён очередной Зимний кубок КВН по шуткам-прибауткам среди школьных и студенческих команд. Своё творчество представили восемь коллективов. Команды соревновались в двух конкурсах – «приветствии» и «разминке». Самым смешным дружинам вручили блестящие кубки и делегировали на Международный музыкальный кубок КВН Зауралья.

КВН Зимний кубок 2017 

Нет, для меня это далеко не первый кавээновский фестиваль, а вот для многих участников он стал дебютом на сцене. Песню, строчка из которой вынесена в заголовок, с недавних пор исполняют участники международного сочинского фестиваля КВН и шадринцы в конце мероприятия. Наверняка самые творческие из ребят попадут в будущем на главное событие весёлых и находчивых и получат бесценный опыт в общении с другими кавээнщиками. А пока им предстояло сыграть на сцене Дворца культуры.

КВН Зимний кубок 2017

Первой на сцену вышла команда финансового колледжа «Одни убытки». Ребята и девчата шутила на разнообразные темы. Обычная поездка в автобусе может стать не только местом знакомства, но и целой жизнью в миниатюре, в которой можно успеть подружиться, поругаться, помириться и стать близкими друг другу людьми.

КВН Зимний кубок 2017

Команда наглядно показала, что соблюдение этикета может стать причиной психологического срыва, потому что тяжело насладиться вкусным блюдом, когда только и успеваешь на пожелание приятного аппетита отвечать сорок раз «спасибо».

КВН Зимний кубок 2017

«Утомлённые медом» из медицинского колледжа продолжали утомлять вопросом девушку по фамилии Далматова, не из Далматово ли она?

КВН Зимний кубок 2017

Медики повеселили миниатюрой, в которой срочную медицинскую помощь человеку, потерявшему сознание, оказывали подорожником.

КВН Зимний кубок 2017

Будущие врачи и медсёстры показали сценку про бедность современной медицины, в которой флюорографию делают, поставив человека в створ окна в солнечную погоду.

Представители школы № 8 из команды «АЦЦ» спорили, как правильно выразить цель своего выступления: «всех победю» или «побежду». В итоге решили, что надо использовать фразу «одержать победу», и цель переформулировалась так: «Команда «АЦЦ» на сцене всех одержать победу».

КВН Зимний кубок 2017

В миниатюре на свадьбе Матильды и Васька невеста удивилась, когда гость-гопник подарил ей автомагнитолу. Всё стало на свои места, когда тот возразил, что подарил цветы, и перевернул девайс, продемонстрировав торчащие провода – «тюльпаны».

КВН Зимний кубок 2017

Команда факультета физической культуры ШГПУ «За Борщъ» познакомила зрителей с необычным барменом, который на заказ клиента «Б-52» ответил: «Ранил».

КВН Зимний кубок 2017

Подверглась переработке часто встречающаяся сцена в жизни подростка:

– Шутил?
– Это пацаны шутили, я рядом стоял.
– Миниатюры есть?
– Нет.
– А если найду?

Студенты раскрыли тайну, как записывали саундтрек к фильму «Титаник». Продюсер иногда подталкивал певицу или щипал её, и она выдавала более высокие ноты. Оказывается у волейболисток не всё так просто происходит с ритуалом ловли букета невесты: первая принимает, вторая навешивает, а третья в прыжке делает нападающий удар.

Представительница «Молодой гвардии» из ЗКФКиЗ объяснила свой выход на сцену в спортивной форме тем, что она пришла на фестиваль прямо с тренировки.

КВН Зимний кубок 2017

Шутили студенты не только на спортивную тематику, но и на политические темы. В одной из сценок водитель Президента РФ забыл, кого везёт, и переключил музыку, а когда опомнился, едва вспомнил, как дышать.

Команда «Горы по колено» из гимназии № 9 выяснила, как придумываются названия для освежителей воздуха. Если нюхать столько ароматов, фантазия у любого автора забурлит.

КВН Зимний кубок 2017

Гимназисты пофантазировали, как повёл бы себя Президент России, которому наши игроки подарили футбольный мяч с автографами. Возможно, он вспомнил бы детскую дворовую игру, в которой проигравший получал мячом по пятой точке. Поглядим, как в следующем году выступит наша сборная, чтобы шутка не стала пророческой.

КВН Зимний кубок 2017

Самая немногочисленная «Сборная русских» долгое время здоровались с залом и жюри и шутила по поводу многонациональности россиян. Также затронули литературную тему и кинематограф.

КВН Зимний кубок 2017

КВН Зимний кубок 2017

«Второе пришествие» из школы № 2 представило, чем бы занялась олимпийская сборная России, не допущенная до Олимпиады. Лыжники палками пытались бы поднять гигантские роллы,

КВН Зимний кубок 2017

сноубордист переделал бы свой спортивный снаряд под гладильную доску и т. д.

КВН Зимний кубок 2017

 В продолжение спортивной тематики школьники пошутили по поводу реакции тренера сборной России по футболу Станислава Черчесова на результаты жеребьёвки чемпионата мира. Призыв не решать финансовые вопросы в социальных сетях нашёл свой отклик в другой сценке, связанной с деньгами. По мнению команды, современное ограбление может выглядеть иначе и быть безналичным. Грабитель диктует номер карты, на которую жертва переводит свои сбережения.

КВН Зимний кубок 2017

Напоследок делается селфи и с хэштегом #меняграбят выкладывается в соцсетях.

КВН Зимний кубок 2017

Команды выступили, «разминка» завершилась. Пришло время огласить судейское решение. По мнению жюри, лучший номер показала команда «Утомлённые медом» (ШФ КБМК), лучшей актрисой признана Анастасия Просекова из школы № 8, лучшим актёром стал Семён Салазкин из ЗКФКиЗ. Обладателем школьного кубка КВН стала команда, которая долго решала, как правильно говорить ­– победю или побежду. В итоге именно она и победила – «АЦЦ» (школа № 8),

КВН Зимний кубок 2017

КВН Зимний кубок 2017

обладателем студенческого зимнего кубка стала команда «Молодая гвардия» (ЗКФКиЗ).

КВН Зимний кубок 2017

КВН Зимний кубок 2017

Кубок разминки, как и на школе КВН, достался представителям медицинского колледжа «Утомлённые медом».

КВН Зимний кубок 2017

Станислав Фиськов
21 декабря 2017, 15:05

Гимназия №9, КВН, ШГПУ, школа №2, школа №8, ШФЭК

Статьи похожей тематики

Комментарии

RSS

Пока нет ни одного комментария, но вы можете это исправить

Оставьте свой комментарий

Наверх