Командный чемпионат мира по мотогонкам на льду пройдёт в Шадринске

 10, 11 февраля на стадионе «Торпедо» пройдёт командный чемпионат мира по мотогонкам на льду. На стадионе идут последние приготовления. Командный чемпионат одноэтапный, так что по результатам двух соревновательных дней шадринцы и гости города, в том числе и иностранные, узнают лучшую команду планеты. За звание чемпиона мира поспорят шесть стран:

Россия (№ 1 Дмитрий Колтаков, № 2 Даниил Иванов, № 15 Дмитрий Хомицевич),

Германия (№ 3 Йохан Вебер, № 4 Макс Нидермайер, № 16 Гюнтер Бауэр),

Финляндия (№ 5 Матти Исоахо, №6 Юсси Ниронен, №17 Рами Систа)

Австрия (№ 7 Франц Цорн, № 8 Харальд Симон, № 18 Чарли Эбнер-мл.)

Швеция (№ 9 Никлас Свенссон, № 10 Ове Ледстрём, № 19 Мартин Хаарахилтунен)

Чехия (№ 11 Радек Хутла, № 12 Лукаш Хутла, № 20 Владимир Вишвадер)

До 8 февраля билеты продаются в административном здании стадиона «Торпедо», затем их можно будет приобрести в кассах с 10.00 до 17.00. Стоимость билетов для взрослых – 400 рублей, детский (7-14 лет) – 200 рублей, дети до 7 лет – бесплатно (в сопровождении родителей). При покупке двух билетов выдаётся программка в подарок. Зрителей ждёт несколько сюрпризов. Вынужденные паузы во время чистки льда заполнят выступления творческих коллективов Дворца культуры. Зрителям будет доступна сувенирная продукция, шашлыки, выпечка и горячий чай. По окончании борьбы лучших гонщиков планеты в рамках чемпионата мира болельщики увидят дополнительные полуфинальные и финальные заезды четвёрки лучших команд на приз УГМК.


upd 08.02 Стеллы для победителей изготовлены на Шадринском автоагрегатном заводе. В оформлении кубков использованы элемент радиаторной соты и фигурка мотоциклиста. Над созданием последнего трудились специалисты инструментального цеха. На участке станков с ЧПУ разработанный отделом рекламы эскиз сначала превратился в компьютерную программу, а затем лазерная «рука» робота прорисовала детали мотоциклетной экипировки на заготовке.

201801

Станислав Фиськов
7 февраля 2018, 11:57

В мире моторов, мотогонки, спидвей

Статьи похожей тематики

Комментарии

RSS

Пока нет ни одного комментария, но вы можете это исправить

Оставьте свой комментарий

Наверх