Огни межрегионального финала

1 этап Межрегионального кубка по трековым автогонкам 2018

3 марта в 17.00 на шадринском стадионе «Торпедо» в одиннадцатый раз состоятся трековые автогонки «Шадринские огни». В прошлом году они получили статус финала Межрегионального кубка по трековым автогонкам в классе А-1600.

В этом году впервые в нашем городе состоялись две трековые гонки. В январе прошёл первый этап кубка в г. Шадринске. Затем были гонки в городах Алапаевске, Тюмени, Перми. Финал соревнований вновь пройдёт под светом прожекторов стадиона «Торпедо». Причём гонка станет международной. На старт выйдут 15 сильнейших гонщиков из городов УрФО и один представитель Республики Казахстан.

 Владимир Косарев выступит за Шадринск. К финалу также подущены: Юрий Шарков, Игорь Шемякин, Алексей Боровских и Максим Новиков (все из г. Камышлова), Евгений Албутов (г. Пермь), Андрей Тюрин (г. Верхняя Пышма), Алексей Береженцев и Виталий Пережогин (г. Курган), Александр Ульянов (г. Челябинск), Алексей Шестаков, Александр Шестаков и Максим Зырянов (г. Екатеринбург), Кирилл Лавров и Денис Кузнецов (г. Тюмень), Дмитрий Шарапаев (г. Петропавловск, Республика Казахстан).

Гонщики выступают на отечественных «восьмёрках», «девятках», «двенашках» и «Калинах». Зрителей ожидают 20 заездов, по результатам которых победитель получит приз главы города Шадринска. Затем четвёрка сильнейших гонщиков соревнования поборется в серии суперзаездов за кубок губернатора Курганской области.

Билеты можно приобрести с 10.00 до 17.00. Стоимость билета 250 рублей. Дети до 10 лет в сопровождении взрослого посетят гонки бесплатно.

Станислав Фиськов
1 марта 2018, 15:57

Шадринские огни

Комментарии

RSS

Пока нет ни одного комментария, но вы можете это исправить

Оставьте свой комментарий

Наверх