Босиком да на песочке

После окончания закрытого чемпионата ШГПУ по пляжному волейболу среди женщин и небольшого перерыва к баталиям на песке приступили мужчины. В турнире приняли участие 10 команд. По знакомой с женским пляжником схеме всех участников разделили на две подгруппы по пять команд в каждой. Поединки «двое против двоих» шли в течение трёх дней.

Чемпионат ШГПУ по пляжному волейболу - 2018 (мужчины) 

В первый день соревнований заявила о себе пара игроков из «ЗКФКиЗ» Семён Салазкин и Евгений Кейсарчук. Они обыграли одного из фаворитов турнира «Ростелеком» Анатолия Розуваева и Илью Голубкова. В первом туре из-за травмы игрока выбыла команда «ШААЗ» и освободившееся место занял «ЭнергоСоюз». Во второй день лидерство в группах захватили Андрей Плещёв и Мекан Акмухаммедов из «Спортклуба ШГПУ» (7 очков), а также Алексей Розуваев и Сергей Шалашов из «MIZUNO» (6 очков). Во второй подгруппе царило двоевластие «ЗКФКиЗ» и «Ростелекома» (по 6 очков).

Чемпионат ШГПУ по пляжному волейболу - 2018 (мужчины)

 Третий игровой день всё расставил по своим местам. Центральным матчем группы А стала встреча лидеров, в которой «MIZUNO» вышло победителем – 2:1. «Спортклуб ШГПУ» с 8 очками остался вторым. Далее расположился «ТФК» (5 очков), «Мехонские ребята» и «Ключи» набрали по 3 очка.

Чемпионат ШГПУ по пляжному волейболу - 2018 (мужчины)

В группе Б «ЗКФКиЗ» катком проехал по оставшимся соперникам и по итогам кругового турнира набрал максимально возможные 12 очков, не уступив ни в одной партии. «Ростелеком» чудесным образом проиграл со счётом 0:2 команде «ФК-2», в составе которого выступали Тимур Ганиев и Даниил Востров. Места за двумя лидерами распределились только лишь по дополнительным показателям, так как три команды «ЭнергоСоюз», «Шадринский район» и «ФК-2» набрали по 4 очка. В серии плей-офф удача была на стороне фаворитов.

Чемпионат ШГПУ по пляжному волейболу - 2018 (мужчины)

В матче за третье место «Ростелеком» переиграл «Спортклуб ШГПУ» – 2:0, а в финале «MIZUNO» без особых проблем в решающей партии вырвал победу у студентов ЗКФКиЗ и в пятый раз стал обладателем трофея.

Чемпионат ШГПУ по пляжному волейболу - 2018 (мужчины)

 

Станислав Фиськов
29 июня 2018, 12:36

ШГПУ

Статьи похожей тематики

Комментарии

RSS

Пока нет ни одного комментария, но вы можете это исправить

Оставьте свой комментарий

Наверх