Студенческий междусобойчик

В начало   Новости   Календарь игр   Положение   Правила   Нарушения   ВК  Онлайн

Чемпионат  Первенство  Кубок города   Чемп. обл.   Кубок открытия  Школы  ПР-03/04

ССУЗы

Вслед за Кубком, чемпионатом и первенством г. Шадринска завершился очередной мини-футбольный турнир – первенство города среди студентов ссузов и вузов. В соревнованиях участвовали по две команды из трёх учебных заведений: ШГПУ, ЗКФКиЗ и ШПК. В марте они по пять раз выходили на площадку и сыграли друг с другом. В первом туре заявку на победу сделали команды «ШГПУ», «ЗКФКиЗ» и «ЗКФКиЗ-2», и в течение всех туров положение не менялось. Перед завершающим туром претендентов на победу осталось двое – «ШГПУ» и «ЗКФКиЗ» имели в своём активе по четыре победы (12 очков), а команда «ЗКФКиЗ-2» досрочно стала бронзовым призёром (2 победы, 2 проигрыша лидерам, 6 очков).

В последнем туре «Политех ППО» не явился на игру с «ШГПУ-ТКМ», чем лично отдал четвёртое место сопернику. В предпоследней игре первенства «ЗКФКиЗ-2» проигрывал «Политеху МСО» после первого тайма 2:3, но во втором физкультурники забили пять мячей и не пропустили ни одного – 7:3.

В завершающей игре первенства сошлись главные претенденты на победу. Студенты колледжа не так давно на своей площадке выиграли областное первенство в зачёт спартакиады «Надежды Зауралья», а будущие педагоги стали лучшими в областной универсиаде, так что амбиции были и у тех, и у других. В дебюте их личной встречи «ЗКФКиЗ» захватил инициативу, и игра перешла на сторону ворот «ШГПУ». Тем не менее педагоги открыли счёт на 7-й минуте, благодаря голу Антона Ермакова.

02.04.19 10-й тур первенства г. Шадринска по мини-футболу среди ссузов и вузов

Сравнять счёт удалось Сергею Нечаеву лишь на 18-й минуте. Зато на 21-й минуте физкультурники Максим Карватко и Артём Семёнов отличились дважды – 3:1. Александр Воропаев быстро отквитал один мяч, и при счёте 3:2 в пользу «ЗКФКиЗ» команды ушли на перерыв. Во втором тайме команды словно подменили. Сначала Егор Баталов увёл ШГПУ от пораженческого счёта, а затем на 32-й минуте Антон Ермаков и Никита Новиков забили два гола и вывели команду педагогов вперёд – 3:5. На 35-й минуте Евгений Балдин увеличил отрыв до двукратного,

а затем на 37-й минуте Андрей Сакретдинов неудачно срезал мяч в свои ворота и помог «ШГПУ» увеличить счёт до 3:7. Спустя ещё пару минут Евгений Балдин довёл счёт до 3:8. Не сдаваясь, Дмитрий Клементьев забил четвёртый для физкультурников мяч, а на последней минуте Максим Карватко установил окончательный счёт 5:8.

Победителем первенства студентов стала команда «ШГПУ», «ЗКФКиЗ» остался серебряным призёром, «ЗКФКиЗ-2» получит бронзовые медали на предстоящем награждении призёров всех мини-футбольных турниров. Бомбардирами стали Никита Новиков («ШГПУ») – 19 голов, Александр Воропаев («ШГПУ») – 14 голов и Сергей Нечаев («ЗКФКиЗ») – 11 голов.