Теплосети проведут испытания

 Шадринское отделение ПАО «КГК» по согласованию с администрацией города Шадринска проведёт испытания на максимальную температуру теплоносителя системы теплоснабжения от центральной котельной и городских котельных «КГК» и ТЭЦ АО «ШААЗ». Проводятся они с целью выявления дефектов трубопроводов, компенсаторов, опор, а также проверки компенсирующей способности тепловых сетей в условиях температурных деформаций, возникающих при повышении температуры теплоносителя до максимального значения и последующего понижении до первоначального уровня. В соответствии с законодательством РФ, такие испытания необходимо проводить один раз в 5 лет, предыдущие проходили в 2014 году.

Испытанию должны подвергаться все теплосети от источника тепловой энергии до теплопунктов систем потребления. Они проводятся непосредственно перед окончанием отопительного сезона при устойчивых суточных плюсовых температурах наружного воздуха. Дата окончания отопительного периода будет сообщена администрацией города дополнительно. Отопительный сезон завершится 7 мая.

Значение максимальной температуры теплоносителя, при которой проводится испытание, устанавливается исходя из технических возможностей оборудования, в том числе и количества подключенных абонентов.

В предпоследний день отопительного сезона - 6 мая пройдут испытания от центральной котельной: температура теплоносителя в подающем трубопроводе составит 115°С, на обратном – не выше 85°С.

Испытания от ТЭЦ АО «ШААЗ»: в подающем трубопроводе – 95°С, на обратном – не выше 85°С.

6 и 7 мая пройдут испытания от котельных №№ 2, 3, 4, 7, 9, ДСК, ЦРБ, «ШПК»: температура в подающем трубопроводе – 95°С, на обратном – не выше 80°С. Испытание считается законченным после понижения температуры воды в подающем трубопроводе до 70-80°С.

Затем будет произведён тщательный осмотр испытанной тепловой сети, выявлены дефекты, произведена обработка и оценка результатов испытания в соответствии с методуказаниями.

 В связи с этим КГК просит жителей города в даты проведения испытаний быть предельно внимательными и проявлять особую бдительность, водителям не парковать автомобили вблизи трубопроводов теплосетей. При повышении температуры теплоносителя не исключены повреждения трубопроводов, в результате чего вода из-под земли может выходить на поверхность, а в непосредственной близости от повреждённых участков могут образоваться провалы грунта. В этих случаях необходимо соблюдать осторожность. Запрещается приближаться к местам порывов. Обязательно следует предупредить детей об опасности и не допускать их в зону повреждений. В местах, похожих на повреждение по разным внешним признакам, не следует парковать автомобили, выгуливать домашних животных, совершать действия, на которые может быть оказано вредное воздействие со стороны повреждённых трубопроводов.

В случае обнаружения повреждений, течи воды, провалов грунта, необходимо сообщить об этом в диспетчерскую службу ШО ПАО «КГК» по телефонам: 8 (35253) 6-72-97, 3-41-41.

upd 29.04 11:15


26 апреля 2019, 15:35

КГК

Комментарии

RSS

Пока нет ни одного комментария, но вы можете это исправить

Оставьте свой комментарий

Наверх