Шадринский зооцентр получит федеральный грант на развитие

201905 Зооцентр «Приют Надежды» выиграл конкурс Фонда президентских грантов и получит почти три миллиона рублей на оснащение приюта для животных в Шадринске и на организацию просветительских мероприятий с молодежью. Всего победителями в первом конкурсе Фонда этого года в России стали 1644 некоммерческие организации, между ними в Москве распределили 3,3 миллиарда рублей. Зауральские НКО выиграли 9 грантов на сумму более 14 миллионов рублей.

Шадринские активисты победили с проектом «Протяни руку лапам» в направлении «Охрана окружающей среды и защита животных». В числе целей проекта: обеспечение условий для содержания и выгула животных, а также организация совместной деятельности сотрудников приюта, волонтеров и молодежи города.

Задача грантополучателей построить на средства десятки капитальных вольеров, домиков для собак, оборудование для их выгула. Просветительское направление проекта включает в себя тематические мероприятия со школьниками и студентами, совместное изготовление собачьих будок, «уроки дружбы», а также лекции волонтеров, в том числе волонтеров ШГПУ и волонтеров медколледжа. По мнению шадринцев, такая деятельность будет способствовать воспитанию гуманного отношения у молодежи к животным и развитию добровольчества. Идея была поддержана Фондом, сумма гранта составила 2849616 рублей.

«Протяни руку лапам» является продолжением проекта «У животных есть друзья: это мы — и ты, и я», получившего грант Президента РФ в 2018 году.

Пресс-служба Администрации г. Шадринска


5 июня 2019, 16:38

приют

Комментарии

RSS

Пока нет ни одного комментария, но вы можете это исправить

Оставьте свой комментарий

Наверх