Кубок мира по кикбоксингу уехал в Шадринск

Шадринцы вновь прославляют родной город – студент факультета физической культуры ШГПУ Альберт Зыков стал обладателем кубка мира по кикбоксингу. Соревнования «24th BESTFIGHTER WAKO WORLD CUP» прошли в итальянском городе Римини с 13 по 16 июня.

Нужно сказать, что в турнире участвовали более 1000 спортсменов во всех разделах кикбоксинга. Мастер спорта Альберт Зыков выступал в категории «Мужчины до 67 кг», участие в которой приняли 10 спортсменов из Италии, Франции, Норвегии, Польши, Германии, Словении и Испании. Альберт провёл четыре победных боя, не проиграв при этом ни одного раунда, что помогло ему стать абсолютным лидером. Тренирует спортсмена Сергей Бухвалов.

Напомним, в декабре прошлого года Альберт стал обладателем кубка России, что дало ему право участвовать в мировом турнире.

Помимо учёбы в вузе и выступлений на соревнованиях разного уровня, студент занимается тренерской работой – уже не первый год Альберт тренирует детей в спортклубе «Уральский характер». Поздравляем талантливого спортсмена с очередной победой и желаем ему дальнейшего покорения спортивных вершин!


17 июня 2019, 16:29

единоборства

Комментарии

RSS

Пока нет ни одного комментария, но вы можете это исправить

Оставьте свой комментарий

Наверх