Святыня вновь прибудет в Шадринск

 24 июня в храм Святителя Николая прибудет икона с частицей мощей святой Матроны Московской. Поклониться святыням можно с 08.00 до 20.00. Ежедневно будут совершаться молебны с акафистом.

Икону Матроны и мощи хранят в Покровском Ставропигиальном монастыре в Москве. Блаженная Матрона Московская является одной из самых известных и почитаемых в России святых. К её мощам в Покровском храме ежедневно приходят поклониться тысячи человек. Считается, что по молитвам святой Матроны происходит огромное количество чудес и исцелений, в том числе с невоцерковленными и неправославными людьми. К иконе обращаются разные прихожане, желающие обрести счастье или покой, и с другими просьбами.

 Поклониться святой Матроне приезжают паломники из других городов и стран. Чудотворная сила святой Матроны признана всей иерархией Русской православной церкви, включая патриарха Московского и всея Руси Кирилла.

В Шадринске мощи Матроны уже выставлялись в Воскресенском храме с 4 по 10 июня, так что у тех, кто не успел посетить храм, будет вторая возможность.


20 июня 2019, 16:32

религия

Комментарии

RSS

Пока нет ни одного комментария, но вы можете это исправить

Оставьте свой комментарий

Наверх